Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2018 » Январь » 23 » Алексей Орел - Защитники авианосцев. Японские императорские эсминцы типа «Акидзуки»
16:43

Скачать Алексей Орел - Защитники авианосцев. Японские императорские эсминцы типа «Акидзуки» с файлообменника

Картинка Алексей Орел - Защитники авианосцев. Японские императорские эсминцы типа «Акидзуки»

Проект специализированного эсминца для сопровождения ударных авианосных соединений японского Императорского флота был разработан задолго до триумфального марша соединения вице-адмирала Нагумо по Тихому и Индийскому океанам. По достоинству оценив прогноз генерала У. Митчелла: «Превосходящие воздушные силы будут господствовать над всеми морскими просторами», – японцы одними из первых приступили к реализации проекта нового типа кораблей – специализированного эсминца противовоздушной обороны, сочетающего огневую мощь с отличной мореходностью и огромным радиусом действия. Вооруженные феноменальными 100-мм орудиями, превосходившими все мировые аналоги, и многочисленными зенитными автоматами, эти корабли успешно дебютировали в сентябре 1942 г., отразив налет американских «летающих крепостей».

Построенные по оригинальному проекту корабли типа «Акидзуки» в полной мере поддержали высокую репутацию японских эскадренных миноносцев, хотя и не смогли полностью реализовать себя в том качестве, в котором были задуманы и созданы.

Упорные ночные бои за Соломоновы острова, сражение в Филиппинском море, бескомпромиссная борьба за Филиппины, последний поход к Окинаве – во всех крупных операциях с конца 1942-го и до начала 1945 года «Акидзуки» демонстрировали лучшие качества кораблей японской постройки, чем заслужили право считаться одними из выдающихся эскадренных миноносцев Второй мировой войны.

Автор: Алексей Орел
Год издания: 2017
Жанр: Военная техника, Флот, Корабли
Формат: PDF
Язык: Русский
Серия: Война на море
Качество: Отличное
Иллюстрации: Чёрно-белые
Страниц: 160 с ил.
Размер: 40.2 Мб

Скачать Алексей Орел - Защитники авианосцев. Японские императорские эсминцы типа «Акидзуки»

Категория: Книги | Просмотров: 317 | Добавил: Aleks | Теги: флот, корабли, военная техника | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz