Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Апрель » 28 » Артем Попов - Корабли в бутылках
11:57

Скачать Артем Попов - Корабли в бутылках с файлообменника

Картинка Артем Попов - Корабли в бутылках

Эта книга дает основные сведения, необходимые для создания моделей кораблей в бутылках. Технология изготовления моделей наглядно отображена на многочисленных иллюстрациях. Подобное моделирование является прекрасным видом досуга и широко распространено во всем мире.

Автор книги более 20 лет увлекается постройкой моделей кораблей в бутылках. Член Европейской и Американской ассоциаций моделистов кораблей в бутылках. Автор нескольких публикаций, посвященных этому удивительному искусству.

Не секрет, что история человечества неразрывно связана с морем. С древних времен люди, преодолевая страх, совершали путешествия по морям и океанам. В вечном поиске нового их вела вперед непреодолимая жажда приключений. Сегодня мы восхищаемся, читая рассказы о великих географических открытиях, отважных моряках и пиратах. Каким мужеством нужно обладать, чтобы отправиться в бушующий океан на утлом суденышке, подвластном стихии. И, конечно, такое плавание не сравнимо с путешествием в уютной каюте современного суперлайнера.

Немногие знают, что постройка моделей кораблей — очень древнее искусство. Уже на стоянках первобытного человека археологи находят модели примитивных лодок — детские игрушки. Модели судов имели также культовое значение — их клали в могилы, надеясь облегчить умершему переход в иной мир. Прекрасные золотые и серебряные модели судов найдены в Месопотамии и египетской Долине царей. Таким образом, история судомоделизма насчитывает не одну тысячу лет.

Автор: Артем Попов
Издательство: Харвест
Год издания: 2001
Жанр: Рукоделие, Хобби
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Чёрно-белые
Страниц: 207 с ил.
Размер: 80.1 Мб

Скачать Артем Попов - Корабли в бутылках

Категория: Книги | Просмотров: 458 | Добавил: Aleks | Теги: корабли, хобби, рукоделие | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz