Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Январь » 21 » Давыдов М.А. - Восточный Зодиак. Китайская медицинская астрология
20:39

Скачать Давыдов М.А. - Восточный Зодиак. Китайская медицинская астрология с файлообменника

Картинка Давыдов М.А. - Восточный Зодиак. Китайская медицинская астрология

Книга рассматривает теоретико-практические аспекты двух медицинских астрологических систем - Востока и Запада. Их совместное применение позволяет понять воззрения древних на вопросы терапии и профилактики с учетом врожденных качеств личности. Таким образом, знание и понимание медицинской астрологии поможет сформировать у современных специалистов объективное представление об индивидуальном и целостном подходе к здоровью человека в XXI веке.

Первая глава посвящена астрономическим и астрологическим аспектам Солнечного календаря в рамках учения И Цзин, а также философским и космологическим вопросам китайской медицины. Объединение 3-х ритмов небесных тел Луны, Солнца и Юпитера образует традиционный восточный цикл-календарь стран Восточной и Юго-восточной Азии, являющийся главной точкой отсчета в системе медицинской астрологии Китая.

Вторая глава представляет характеристики 60-ти сочетаний энергии «Неба и Земли» в Лунно-Солнечном календаре, а также проводит анализ 12-ти стадий Жизни в рамках цикла У-Син. Приводится «перечень ослабления органов-секторов тела» в течение одного календарного года и медико-психологические характеристики, полученные путем соединения 12-ти созвездий и 12-ти знаков Восточного Зодиака.

Третья глава освещает внутренние энергетические аспекты взаимодействия 12-ти знаков между собой - это квадранты, кресты и тригоны в рамках цикла У-Син. Карта Фэн шуй в сочетании с 12-ю дворцами Неба и 12-ю секторами поля Земли представлены во 2-й части, а карта 12-ти домов гороскопа здоровья и карта-схема описания влияния 8-ми ветров (ба фэн) на организм человека приводятся в 3-й и 4-й частях. Четвертая глава книги знакомит с вопросами Лунной медицинской астрологии, включающей ел. аспекты: астрономия Лунного календаря и его системы запретов, влияние положения Луны в 12-ти знаках Зодиака на состояние здоровья, цикл 28-ми созвездий и его влияние на сектора тела человека.

Автор: Давыдов М.А.
Издательство: «Золотое сечение»
Год издания: 2011
Жанр: Астрология, Медицина
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Хороший скан
Страниц: 416
Размер: 27.06 Мб

Скачать Давыдов М.А. - Восточный Зодиак. Китайская медицинская астрология

Категория: Книги | Просмотров: 422 | Добавил: Aleks | Теги: зодиак, медицина, Астрология | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz