Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Январь » 23 » Древнерусские города. Путеводитель по культурно-историческим памятникам
13:16

Скачать Древнерусские города. Путеводитель по культурно-историческим памятникам с файлообменника

Картинка Древнерусские города. Путеводитель по культурно-историческим памятникам

Древние города России - это ее богатейшее наследие, свидетельство силы духа, таланта и стремления к красоте нашего народа.
Книга содержит четыре раздела, каждый из которых посвящен городам определенного региона России. Следует отметить, что сохранилось древних городов гораздо больше, но рассказать обо всех в рамках одного издания не представляется возможным.

Фотографии и схемы, использованные автором, помогут читателям полнее представить созданное нашими предками культурное наследие. Собранная информация может быть интересна всем, кто увлечен историей и культурой России.

Россия начинается с провинции» - так повторяют в наши дни и политики, и люди творческих профессий, и жители больших и малых городов нашей страны. К сожалению, провинция была и остается малоисследованной, особенно ее историко-культурный потенциал. Искусствоведы изучают отдельные сохранившиеся архитектурные памятники, археологические экспедиции пытаются реконструировать найденные древние поселения, этнографы собирают материалы о народной культуре, но до сих пор нет серьезных исследований особенностей культуры разных регионов России, роли средних и малых городов в создании основного культурного поля страны, не составлены историко-культурные биографии многих городских образований.

Автор: Пастухова 3. И., Пономарева Е. Н.
Издательство: Русич
Год издания: 2004
Жанр: Путешествия, путеводитель, история
Формат: PDF
Язык: Русский
Серия: Памятные места России
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 336 с ил.
Размер: 15.2 Мб

Скачать Древнерусские города. Путеводитель по культурно-историческим памятникам

Категория: Книги | Просмотров: 448 | Добавил: Aleks | Теги: путешествия, путеводитель, Города, Древнерусские | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz