Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Дунаев Е.А., Орлова В.Ф. - Змеи. Виды фауны России. Атлас-определитель (2014)
15:49

Скачать Дунаев Е.А., Орлова В.Ф. - Змеи. Виды фауны России. Атлас-определитель (2014) с файлообменника

Картинка Дунаев Е.А., Орлова В.Ф. - Змеи. Виды фауны России. Атлас-определитель (2014)

Перед вами уникальный иллюстрированный атлас-определитель, в котором представлены все змеи, обитающие на территории России. Его авторы - известные отечественные герпетологи - научные сотрудники Зоологического музея Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Подробные описания облика, образа жизни и особенностей поведения змей позволят заинтересованным читателям лучше познакомиться с этими животными. А фотографии и специально разработанные авторами удобные ключи помогут определить, с кем Вы встретились на загородной прогулке, в городском парке, на даче или во время путешествия.

Книга адресована студентам биологических факультетов вузов, специалистам-зоологам и всем любителям природы.

Змея!!! Это первое, что мы произносим в испуге, когда неожиданно сталкиваемся с этим загадочным животным. Многие люди, увидев змею на своем дачном участке, впадают в панику и мечтают поскорее от нее избавиться. Кто-то считает, что отпугнуть змею можно китайскими колокольчиками, запахом керосина, чеснока или горчицы, вибрационными или волновыми приборами от кротов. Можно конечно приманить блюдцем с молоком ежиков, которые не прочь побороться со змеями.

Но правильнее всего просто следить за своим участком: скосить лишнюю траву, выкорчевать пни, убрать старые доски, нагромождения камней и хвороста, забетонировать щели, ведущие под крыльцо или в подвал, то есть избавиться от возможных укрытий и мест зимовок. Мы ведь сами вторглись в места обитания змей, построив на их территории дачи и создав, таким образом, искусственные укрытия взамен естественных.

А вообще змеи - достаточно мирные создания, которые нападают на людей лишь в крайне редких случаях и только в виде самообороны. Отрицательная реакция человека объясняется тем, что обычные люди, профессионально не связанные с изучением пресмыкающихся, очень мало знают о змеях.

Автор: Дунаев Е.А., Орлова В.Ф.
Издательство: М.: Фитон XXI
ISBN: 978-5-906171-61-0
Год издания: 2014
Жанр: Атлас-определитель, справочник
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 120 с ил.
Размер: 130.5 Мб

Скачать Дунаев Е.А., Орлова В.Ф. - Змеи. Виды фауны России. Атлас-определитель (2014)

Категория: Книги | Просмотров: 637 | Добавил: Aleks | Теги: Змеи, атлас, Определитель, справочник | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz