Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » Интерактивные каталоги в ArchiCAD 25 (2021) PCRec
21:05

Скачать Интерактивные каталоги в ArchiCAD 25 (2021) PCRec с файлообменника

Картинка Интерактивные каталоги в ArchiCAD 25 (2021) PCRec

Пошаговый алгоритм по созданию интерактивных каталогов в дизайн-проектировании. Вы узнаете какие бывают Интерактивные каталоги. Научитесь правильно настраивать Интерактивные каталоги для полов и потолков. Вести правильно подсчет объектов в Archicad, без дубликатов. Производить правильный подсчёт строительных материалов, финишной отделки. Систематизировать изменения в проекте и оптимизировать процесс расчета.

Для кого данный мастер-класс будет полезен:

Для новичков:
Если вы только начали осваивать программу Архикад и не знаете, как правильно и поэтапно создавать развертки, чтобы сэкономить себе время и быстро добиться достойных результатов, тогда вам сюда.
Для практикующих:
Вы Фрилансер и не знаете, как повысить свой профессионализм ,чтобы увеличить стоимость своих услуг - записывайтесь, точно много нового узнаете.
Для архитекторов и дизайнеров интерьера:
Вы уже делаете дизайн проект, но чувствуете проблемы в знаниях , тогда вам точно необходим данный мастер-класс

Программа мастер-класса:

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Подробная программа ,какие темы будем изучать в прямом эфире в первый день.

01. Какие бывают ИК, из чего состоят, критерии/поля, внешний вид настроек.
Многие пользователи Архикад, даже опытные не знают и не умеют пользоваться Каталогами, хотя это необходимый навык для создания полноценных рабочих проектов, ведь в каталогах считаются количество материалов, элементов, их общие суммы и т.д.

На этом уроке покажем, как пользоваться интерактивными каталогами, из чего они состоят, как создавать свои каталоги элементов с собственными критериями (типом, расположением, слоем и т.д) и полями, в которых будут указаны значения элементов каталога (максимальная высота стены, толщина стены в конце и т.д.). Также расскажем, как редактировать оформление каталога на листе, и о полезной функции выбора элементов из каталога для показа их в 2д/3д окнах.

02. Интерактивные каталоги "Элементы".
Часто пользователи Архикад имеют проблемы с созданием и оформлением Интерактивных каталогов мебели и полов, а также сложности с размещением больших спецификаций на нескольких листах. Обычно это делается неправильно, неудобным и долгим способом.

В этом уроке расскажем, как создавать новые Интерактивные каталоги мебели и полов, а также редактировать и оформлять спецификации на листах. В работе не нужны стандартные каталоги Архикада, профессионалы создают свои, которые отвечают задачам: Что мы ищем в каталоге? Что мы ходим видеть в каталоге?
Научим, как разместить большую таблицу спецификации на нескольких макетах, разделив ее на части, и как не делать лишние слои для отдельных элементов каталога. Покажем, как суммировать элементы по отдельным позициям, как добавлять характеристики элементов из Библиотеки и вставлять картинки.

03. Интерактивные каталоги "Компоненты".
Для многих начинающих специалистов, да и для более опытных, является сложностью посчитать площади и объемы материалов. А ведь их правильный подсчет является одним из главных условий успешного строительства.

Мы научим вас создавать Интерактивные каталоги Компонентов, в которых будет легко, а главное точно, рассчитать площадь и объем материалов. Вы сможете создавать каталоги с правильными критериями, полями и автоматическим подсчетом сумм. Покажем, как проверить правильно ли подсчитаны значения в каталогах и как убрать лишние материалы из каталога. После изучения материала урока уровень вашего проекта станет намного выше.

ДЕНЬ ВТОРОЙ
Подробная программа, какие темы будем изучать в прямом эфире во второй день.

01. Интерактивные каталоги "Покрытия".
Подсчет площади Покрытия иногда становится серьезным препятствием в работе.

Мы научим вас создавать Интерактивные каталоги Покрытий, с помощью которых вы сможете быстро и правильно рассчитать площадь покрытия любого элемента: пола, стен, потолка, колонны, балки и т.д. Научим указывать нужные критерии (тип элемента, слой) и поля (имя покрытия, учитываемая площадь, цвет, площадь проекции компонента). Благодаря этому уроку вы сэкономите большое количество времени и сил в будущем.

02. Интерактивные каталоги +менеджер свойств.
В новом проекте надо создавать новые интерактивные каталоги для элементов, с типичным набором свойств и параметров, которые заново надо искать и собирать, тратя на это драгоценное время.

Для оптимизации работы мы научим вас создавать Интерактивные каталоги с помощью Менеджера Свойств, в котором вы сможете размещать группы элементов с определенным набором свойств и параметров, а потом просто выбирать их при создании нового каталога. Покажем, как правильно указывать классификации, как вставлять картинки в таблицы спецификаций, как решать задачи такого типа: в одну строку таблицы поместить несколько полей, длина/ширина/высота, например.

03. Интерактивные каталоги Индексы проекта.
В большом проекте всегда сложно и долго делать таблицу с содержанием многостраничных томов, а также контролировать ежедневные изменения в проекте.

Эти две задачи решаются с помощью Интерактивного каталога Архикада Индексы Проекта, созданного для работы с документацией. Например, в нем легко создать каталог Содержание Тома, а потом разместить его в макете. В каталоге можно указать и изменения, вносимые в проект. Как это сделать, как пользоваться каталогом Индекс Проекта, а также Менеджером Изменений объясняется в этом уроке.

Ваши результаты:
- Чему вы научитесь пройдя данный мастер-класс
- Вы узнаете какие бывают интерактивные каталоги
- Научитесь правильно настраивать интерактивные каталоги для полов потолков
- Вести правильно подсчет объектов в архикад, без дубликатов
- Производить правильный подсчёт строительных материалов, финишной отделки
- Систематизировать изменения в проекте и оптимизировать процесс расчета

Дополнительно:
Исходные файлы Мастер-класса
Мастер-класс в записи "Формулы расчетов в ARCHICAD"



Название: Интерактивные каталоги в ArchiCAD 25
Год выхода: 2021
Автор: ArchiCAD-Master
Жанр: Видеокурс, проектирование, каталоги, дизайн, графика
Формат: MP4
Видео: AVC | 1280x720-1920x1080 | ~1577 Kbps
Аудио: AAC | 126 kb/s | 44 KHz
Язык: Русский
Продолжительность: 11:08:08
Размер: 7.93 Gb

Скачать Интерактивные каталоги в ArchiCAD 25 (2021) PCRec

Категория: Видеоуроки | Просмотров: 173 | Добавил: Hottei | Теги: проектирование, видеокурс, графика, Дизайн, каталоги | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz