Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2018 » Январь » 23 » Яков Перельман - Увлекательно о космосе. Межпланетные путешествия
10:31

Скачать Яков Перельман - Увлекательно о космосе. Межпланетные путешествия с файлообменника

Картинка Яков Перельман - Увлекательно о космосе. Межпланетные путешествия

В книге знаменитого учителя и ученого Я.И. Перельмана вы найдете массу тайн и загадок, познакомиться с которыми будет интересно любому! Строение Солнечной системы, объяснение тех или иных природных явлений, достижения «космической» науки и многое другое.

После прочтения этой увлекательной книги вы не только познакомитесь с основами астрономии и узнаете, что таит в себе загадочный мир космоса, но и сумеете развить свое воображение и расширить кругозор.

Яков Исидорович Перельман никогда не был ученым в прямом значении этого слова – не совершал научных открытий, не имел званий и степеней, однако всю свою жизнь посвятил науке. Он никогда не считал себя писателем, но его книги выходили такими большими тиражами, что составили собой целую научно-популярную библиотеку. Став первым в стране популяризатором физики, геометрии, математики и астрономии, основоположником занимательной науки, одним из первых писателей жанра научно-популярной литературы, он успевал заниматься еще множеством самых разных дел – преподавал, создавал новые учебные программы, редактировал журналы, участвовал в работе научных обществ, постоянно выступал с докладами.

Популяризацией науки задолго до Перельмана занимались многие авторы, но только он достиг в этом деле огромного мастерства, сумев точно «нащупать» его секреты и выработать свой «фирменный» стиль повествования. Даже самая скучная школьная наука благодаря необыкновенному таланту ученого становится увлекательной!

В чем же секрет произведений Перельмана? Именно он мастерски умел оперировать сухими цифрами, знал, как с помощью неожиданного простого и понятного сравнения привлечь внимание читателя к сложным научным фактам и явлениям природы.

Автор: Яков Перельман
Издательство: Центрполиграф
Год издания: 2017
Жанр: Научно-популярная
Формат: pdf, rtf
Язык: Русский
Серия: Азбука науки для юных гениев
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Чёрно-белые
Страниц: 370 с ил.
Размер: 10.9 Мб

Скачать Яков Перельман - Увлекательно о космосе. Межпланетные путешествия

Категория: Книги | Просмотров: 376 | Добавил: Aleks | Теги: Космос, научно-популярные, астрономия | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz