Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Июль » 25 » Хорхе Луис Борхес - Собрание сочинений в 4 томах (2011)
09:37

Скачать Хорхе Луис Борхес - Собрание сочинений в 4 томах (2011) с файлообменника

Картинка Хорхе Луис Борхес - Собрание сочинений в 4 томах (2011)

"Борхес - наиболее значимая фигура во всей литературе XX столетия... Возможно, в том, насколько велико его влияние на всех нас, нам предстоит разбираться еще и спустя десятилетия... ", - Джеймс Вудал, библиограф писателя.
"Он озирает мир мышления, как любитель антикварную лавку, и его литературные комнаты меблированы с таким же изысканным вкусом, но и с такой же пестротой, как дом этого дилетанта", - Эрнесто Сабато, аргентинский писатель.
"Борхес не иронический конструктор лабиринтов письма, а поэт в том смысле, как это понимал Кьеркегор: тот, кто на жизненном пути одержимо стремится к пределам этического и религиозного поведения, всегда остающимся вдали", - Ив Бонфуа, французский писатель.
"Среди живущих сегодня писателей нет ни одного, кто был бы важней для любого пишущего, чем Хорхе Луис Борхес", - Сьюзен Зонтаг, американская писательница.

Содержание:
Том 1. Произведения 1921-1941 годов
Настоящий том открывает Собрание сочинений великого аргентинского писателя и мыслителя Хорхе Луиса Борхеса (1899-1986). В первый том вошли произведения 1921-1941 годов, в том числе такие признанные шедевры аргентинского писателя, как "Страсть к Буэнос-Айресу", "История вечности", "Обсуждение" и другие книги.

Том 2. Произведения 1942-1969 годов
Во второй том Собрания сочинений Хорхе Луиса Борхеса вошли произведения 1942-1969 годов - времени расцвета творчества писателя. Это сборники новелл и эссе "Вымышленные истории", "Алеф", "Новые расследования", книги стихов и прозы "Создатель", "Иной и прежний", "Хвала тьме", а также статьи и рецензии из периодики.

Том 3. Произведения 1970-1979 годов
В третий том вошли произведения, созданные в 1970-е годы. Это книги стихов и миниатюр "Золото тигров", "Сокровенная роза", "Железная монета" и "История ночи", сборники новелл "Сообщение Броуди" и "Книга Песка", а также лекции, предисловия и эссе. Особо выделяется составленная X.Л.Борхесом "Книга вымышленных существ" - подлинный компендиум мифологических персонажей самых разных стран и эпох.

Том 4. Произведения 1980-1986 годов
Настоящий том Собрания сочинений Хорхе Луиса Борхеса составляют произведения последних лет его жизни: лекции, предисловия к любимым книгам, интервью, стихотворения, эссе. Значительное место в томе занимают указатели ко всем четырем томам Собрания сочинений, которые позволяют без труда ориентироваться в сложном и многообразном мире творчества великого аргентинского писателя и мыслителя.

Автор: Хорхе Луис Борхес
Издательство: Амфора
ISBN: 978-5-367-01731-1
Год издания: 2011
Жанр: Классическая и современная проза
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 2702
Размер: 125.1 Мб

Скачать Хорхе Луис Борхес - Собрание сочинений в 4 томах (2011)

Категория: Книги | Просмотров: 571 | Добавил: Aleks | Теги: Проза, Хорхе, Борхес, классическая, Современная, Собрание сочинений, луис | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz