Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Июль » 3 » Ковтун И. - Дивизия СС «Мертвая голова» (2006)
16:23

Скачать Ковтун И. - Дивизия СС «Мертвая голова» (2006) с файлообменника

Картинка Ковтун И. - Дивизия СС «Мертвая голова» (2006)

По числу совершенных злодеяний дивизия «Мертвая голова» была вне всякой конкуренции. В ее рядах служили люди, прошедшие специальную подготовку. Командовал этими солдатами Теодор Эйке - инспектор концентрационных лагерей, личность жестокая и деспотичная, готовая на все ради торжества нацистских идеалов. Под его руководством воспитывались палачи и убийцы, познавшие вкус террора и насилия. Они беспрекословно выполняли приказы, носившие преступный характер; их вели в бой ненависть и безграничная вера в Третий Рейх. Это были солдаты, сеявшие смерть.

Войска СС. Это словосочетание уже более 60 лет вызывает негативные ассоциации. С ними связывают организацию принудительного труда, программу по депортации и истреблению европейских евреев, бесчеловечное обращение с военнопленными и преследование инакомыслящих. Но, как бы это ни было странно, все, что сейчас было перечислено, имеет к Ваффен-СС отдаленное отношение, поскольку войсковые формирования СС выполняли, как правило, боевые задачи. Расстрелы, антипартизанские акции и спец-мероприятия в концлагерях осуществлялись оперативными группами Главного управления имперской безопасности (РСХА) и полками СС «Мертвая голова» (SS-Totenkopfstandarten). Именно деятельность подобных подразделений — имеет отношение к негативным аспектам корпуса, что впоследствии было использовано для возбуждения отвращения ко всем подразделениям СС.

Автор: Ковтун И.
Издательство: Яуза
ISBN: 5-87849-215-6
Год издания: 2006
Жанр: Военная история
Формат: PDF
Язык: Русский
Серия: III Рейх. Энциклопедия
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 240
Размер: 149.3 Мб

Скачать Ковтун И. - Дивизия СС «Мертвая голова» (2006)

Категория: Книги | Просмотров: 741 | Добавил: Aleks | Теги: Мертвая голова, III рейх, энциклопедия, военная история, Дивизия СС | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz