Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Креативные приемы в фотографии (2021) HDRip
08:25

Скачать Креативные приемы в фотографии (2021) HDRip с файлообменника

Картинка Креативные приемы в фотографии (2021) HDRip

Все мы насытились бесконечной классикой в различных интерпретациях и сегодня стали актуальны более креативные фотографии с цветным светом, с необычными приемами, уникальной атмосферой. Как разобраться в этом и использовать не только в своем творчестве, но и в коммерции, мы и поговорим.

Курс уже полностью готов. Он разбит на теоретическую часть, в которой я озвучу, с помощью каких механизмов мы можем воздействовать на изображение, чтобы его можно было назвать креативным, а также и многочисленные практические ролики. Да, вы не ослышались! Я не ограничу практическую часть только одной съемкой. Это множество больших и малых фотосессий, в которых отрабатываются различные креативные фишки и приемы. Не скрою, что многое и для меня стало новым и заставило задуматься. К тому же, все съемки я делал неполнокадровой любительской камерой. Но давайте расскажу подробней.

На теоретической части, которая длится в сумме более полутора часа, мы затронем базовые принципы формирования изображения, попытаемся прочувствовать свет с точки зрения физики и изобразительного искусства, поговорим как использовать тень как художественный инструмент, как светотеневой рисунок формирует типы освещения и как можно самому строить нестандартные схемы. Поговорим и о цвете, о его гармониях. Отдельно затронем технические приемы, создающие необычные эффекты без “фотошопа”. Попробуем разбить классический шаблон восприятия фотографии, заменив “объектность” геометрией форм.

Само-собой, поговорим о классических правилах композиции и о том, как элегантно их нарушать. Конечно, затронем и работу с моделью, и подготовку к съемке. Обсудим тонкие материи, незримые и неосязаемые вещи, способные вдохнуть жизнь в изображение и не забудем про железки. Поговорим о множестве разного света на рынке, о камерах и объективах, вспышках и синхронизаторах... Выскажу свое мнение и дам некоторые советы.

Практическая часть длится более шести с половиной часов и состоит из множества съемок, которые я для удобства разбил на разные пакеты.

В первом пакете креативный женский портрет. Его я считаю базовым, так как женский портрет самый популярный жанр и разбираю на этой основе множество креативных приемов с последующей обработкой. Это самый “жирный” пакет длиной более 3х часов съемок и обработок. Здесь и работа с тенью как с геометрической формой с помощью маски, работа с жестким источником света в женском портрете, работа с фоном при помощи RGB света. Попробуем подручными средствами создать атмосферный необычный кадр, в котором тень играет повествовательную функцию. Построим на простой стене геометрическую абстракцию в виде световой проекции и свяжем ее с женским портретом с помощью цветного света, половим призраков с помощью смешанного света и используем ненавистный многими смаз длинной выдержки как художественный прием. Поработаем и с зеркалами, создав мультиотражения модели и увязав это в геометрические композиции. Попробуем использовать телевизор как инструмент, дополнив его зеркалами или стеклом. На выходе около 15 фотографий: ракурсы приемы и варианты обработки.

Во второй пакет я включил мужской портрет, и, чтобы было интересней, сделал съемку в ночном городе. Длительность более часа. Мы с моделью прогулялись по ночному провинциальному городу и попробовали снять необычные кадры доступными средствами. Поискали интересные фоны в обыденных местах, посветили цветным светом, создавая единую геометрическую структуру изображения с абстрактными элементами. Поэкспериментировали с режимами мультиэкспозиции, попробовали поснимать колоритный мужской портрет в темной подворотне. И в финале сделали съемку в парке, где у нас получился практически библейский сюжет. В итоге около 11 фотографий различных вариаций и ракурсов.

В третий пакет я включил множество отдельных небольших съемок-экспериментов, как в виде автопортрета, так и с моделью. Он длиной около 2-х часов и в нем я: сделал целую фотозону из пищевой фольги, со множеством цветовых вариаций, поработал с лазером как со световой кистью, рисуя лучом картину как художник, использовал клубы дыма как художественный выразительный элемент, создав интересное концептуальное фото. Я поигрался со всеми ненавистными эфекктами шевеленки и смаза, создавая акварельные полуабстрактные фотографии. Снова использовал телевизор как самостоятельный фон и как элемент в отражении очков для ловли чертика! Итого около 10 фото в разных вариациях съемки и обработки.

Весь отснятый материал обработаем с подробными комментариями и советами за рюмочкой чая. Плюс от меня небольшой подарок, ко всем съемкам я приложу файлы со слоями, чтобы вы ручками сами покрутили настройки.

Друзья, у меня у самого голова идет кругом от объема проделанной работы с одной стороны, а с другой... сколько еще всевозможных приемов, трюков и фишек осталось неохваченными! Но я надеюсь, что и этот колоссальный объем информации сможет запустить в вас процесс креативного мышления, открыв новые грани творческой и коммерческой фотографии, через ваш собственный индивидуальный стиль.



Название: Креативные приемы в фотографии
Год выхода: 2021
Автор: Сергей Парышков
Жанр: Видеокурс, фотография, съемка, обработка
Формат: MP4
Видео: AVC | 1280x720 | ~2000 Kbps
Аудио: AAC | 317 kb/s | 48 KHz
Язык: Русский
Продолжительность: 08:15:27
Размер: 9.17 Gb

Скачать Креативные приемы в фотографии (2021) HDRip

Категория: Видеоуроки | Просмотров: 111 | Добавил: Hottei | Теги: обработка, видеокурс, съемка, фотография | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz