Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Linux Format №12 (декабрь 2017) Россия
18:14

Скачать Linux Format №12 (декабрь 2017) Россия с файлообменника

Картинка Linux Format №12 (декабрь 2017) Россия

Linux Format — первый в России ежемесячный журнал на русском языке, целиком посвященный операционной системе Linux. Редакционная политика — своевременное и полноценное информирование читательской аудитории о современном состоянии индустрии программного обеспечения с Открытым кодом, публикация обзоров о технологических новинках и обучающих программах, новости и интервью. Информационное наполнение журнала будет интересным и полезным всем пользователям ПК, как специалистам по программированию и системному администрированию, так и тем, кто только начинает свой путь в быстро изменяющемся мире Open Source.

Сообщение газеты «Известия» о том. что все компьютеры Минобороны РФ переведут с Windows на AstraLinux, мелькнуло в лентах ММ новостей, но осталось почти не замеченным за ежедневными «страшилками» о кибервойне. Далекие от ИТ, удивлялись: у них после всех разоблачений Сноудена еще «Винда» где-то осталась? А оказалось, что да.
Не очень известен широкой публике и аналогичный проект нашего «главного противника». Trusted End Node Security (TENS), ранее известный как Lightweight Portable Security (LPS), собирается в виде live CD или загружается с флешки. И в том, и в другом названии с военной прямотой обозначено главное: безопасность. Не доверяют, значит, своему американскому «лидеру индустрии» с западного побережья.
А про распоряжение Правительства РФ №2299-р, содержащее план перевода органов государственной власти на свободное ПО, через семь лет никто уже и не вспоминает. Насколько известно, единственным ведомством, которое его выполнило, стала Федеральная служба судебных приставов. Люди там служат гражданские, но тоже с погонами на плечах...
Все три истории лишний раз доказывают, что широкому распространению Linux на рабочих станциях (с серверами давно всё ясно) мешают не технические или кадровые проблемы, а лишь отсутствие «командирского решения».

Издательство: Future Publishing
Год издания: 2017
Жанр: Компьютерный журнал
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 116
Размер: 61.5 Мб

Скачать Linux Format №12 (декабрь 2017) Россия

Категория: Журналы | Просмотров: 401 | Добавил: Aleks | Теги: linux, Компьютерный журнал, Format | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz