Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Linux Format №8 (август 2017) Россия
21:36

Скачать Linux Format №8 (август 2017) Россия с файлообменника

Картинка Linux Format №8 (август 2017) Россия

Первый в России ежемесячный журнал на русском языке, полностью посвященный операционной системе Linux. Основная задача журнала — своевременное и полноценное информирование читателей о современном состоянии индустрии программного обеспечения с открытым кодом, публикация обзоров о технологических новинках и обучающих программах, специализированные новости и интервью. Информация, представленная в журнале, будет интересной и полезной для всех пользователей ПК: как специалистам по программированию и системному администрированию, так и тем, кто только начинает знакомиться с быстро изменяющимся миром Open Source.

В номере:

Побег с Windows. Долой раздутое, шпионское и вредное ПО переходите на Linux!
» Полный комплект для беглеца
» Простое руководство по установке
» Рабочий стол: Начало
» Изучаем открытые программы
» Возврата к Microsoft не будет!

Конвергенция двух систем.

Полвека назад все советские газеты дружно клеймили как «антинаучную» идею конвергенции социализма и капитализма, сторонники которой утверждали, что в будущем во всех странах установится одинаковый общественный строй, взявший многое (и не всегда лучшее) из обоих названных. Не прошло и 25 лет, как история расставила всё на свои места.
15 лет назад Билл Гейтс, обращаясь к разработчикам, утверждал, что свободный код убивает рабочие места, а маркетинговые специалисты Microsoft изводили килотонны бумаги, доказывая, что Linux обречен, так как для его эксплуатации требуются слишком «дорогие» админы. Сегодня — уже другие люди, занимающие те же должности в той же компании, с гордостью рапортуют о выходе Windows Subsystem for Linux, позволяющей выполнять код, написанный для Linux, непосредственно на Windows без виртуализации. Столь же пафосно напоминают публике, что две ключевых технологии Microsoft — .Net и PowerShell — портированы на Linux под свободной лицензией. Ну и про Docker для Windows, «наше всё» в эпоху микросервисов и прочего DevOps, тоже не забывают...
Если так пойдет и дальше, то старинная первоапрельская шутка про выход Microsoft Linux станет былью. Объявлялся же четверть века назад «флагманским продуктом в линейке ОС» от Microsoft свой UNIX по имени Xenix.

Издательство: Future Publishing
Год издания: 2017
Жанр: Компьютерный журнал
Формат: True PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 116
Размер: 79.4 Мб

Скачать Linux Format №8 (август 2017) Россия

Категория: Журналы | Просмотров: 385 | Добавил: Aleks | Теги: Компьютерный журнал, Linux Format | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz