Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Август » 3 » М.А. Давыдов - Линейно-точечный массаж. Теория и практика (2011)
18:09

Скачать М.А. Давыдов - Линейно-точечный массаж. Теория и практика (2011) с файлообменника

Картинка М.А. Давыдов - Линейно-точечный массаж. Теория и практика (2011)

Теория древневосточного массажа полностью тождественна классической теории народной медицины той цивилизации, в истоках которой эта система терапии зародилась. Каждая национальная культура воздействия руками имеет свои специфические особенности - традиции, которые были сформулированы мудрецами в тех рамках, в которых было построено их мировоззрение. Массаж в народе всегда считался более доступным и относительно «легким ремеслом». Однако, это утверждение - лишь поверхностный взгляд со стороны человека, мало знакомого с древневосточными методами восстановления. Массаж - это прежде всего искусство, теория которого не уступает по своей сложности таким дисциплинам, как иглотерапия, астрология, фэн шуй, ушу и др. Спектр возможностей восточных традиционных техник массажной терапии широк и многогранен.

В этой книге читателю будет представлен линейноточечный (меридианный) Тай цзи Цигун массаж, состоящий из 2-х типов техник: 1. Линейный массаж вдоль 12-ти главных и сухожильных меридианов. Топография этих систем меридианов во многом совпадает, однако они располагаются на разной глубине тела человека и, следовательно, в них протекают различные виды Ци. В главных меридианах - это поток питательной энергии на уровне сосудов, а в сухожильных меридианах - это поток защитной Ци, циркулирующий на уровне мышечной ткани человека. Массаж этих систем можно проводить как по отдельности, так и в сочетании между собой. Их совместное применение усилит защитные силы, обеспечит равномерное распределение питательной Ци и крови в организме. 2. Линейно-точечный массаж - это разновидность точечного массажа (акупрессуры) и акупунктуры, но без воздействия иглой. Главным отличием этой техники является концентрация внимания («чистого сознания») в точке контакта, что в свою очередь обеспечивает высокое качество воздействия, а не просто «механическое растирание и надавливание точек». Далее рассматриваются примеры его применения в терапии мигреней, боли в колене, а также рассматриваются различные варианты устранения плоскостопия. Кроме этого приводится обзор по применению особых и диагностических точек.

Автор: М.А. Давыдов
Издательство: «Золотое сечение»
ISBN: 978-5-91078-148-5
Год издания: 2011
Жанр: Китайская медицина
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 381
Размер: 42.9 Мб

Скачать М.А. Давыдов - Линейно-точечный массаж. Теория и практика (2011)

Категория: Книги | Просмотров: 609 | Добавил: Aleks | Теги: китайская медицина, линейно-точечный, Здоровье, Массаж | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz