Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Июнь » 24 » Мак А. - Ножи боевые и универсальные (2008)
12:18

Скачать Мак А. - Ножи боевые и универсальные (2008) с файлообменника

Картинка Мак А. - Ножи боевые и универсальные (2008)

Предлагаемая вниманию уважаемых читателей книга посвящена короткоклинковому оружию. В первую очередь - ножам, кинжалам и стилетам, использовавшимся в ХХ-м веке на европейском театре военных действий. Конечно, представленные в книге предметы не ограничиваются этими временными, географическими и типологическими рамками, в книге показаны образцы оружия с XIX-го по ХХI-й век, от Японии до Латинской Америки, от боевых кинжалов и стилетов до ножей для открывания консервов, но именно тема армейского ножа ХХ-го века является доминирующей. Боевые и охотничьи, полевые и универсальные, повседневные и специальные ножи и кинжалы охватывают практически все сферы применения холодного оружия человеком ХХ-го века, в первую очередь - человеком в военной форме.

Наиболее ярким явлением в истории ножей ХIХ-го века, по мнению автора, являются ножи Боуи, которые были распространены на всей территории Северной Америки от Аляски до Мексики. Пожалуй, ХХ-й век не может похвастать такими яркими доминантами, зато, в отсутствие почти всех конкурентов, особенно длинноклинкового оружия, короткий клинок уверенно занял все «экологические ниши» холодного оружия: от боевого применения до сугубо утилитарного. На примере 450-ти образцов показана история развития боевого и универсального короткоклинкового оружия на протяжении более чем ста лет.

Предметы в книге показаны в хронологическом порядке, насколько это было допустимо по смыслу. Размеры даны в следующих форматах: для ножей с фиксированным клинком - общая длина/длина клинка/ширина клинка/ толщина обуха в миллиметрах. Для складных ножей - общая длина в рабочем положении/общая длина в сложенном положении. Разделение ножей в книге по типам достаточно условно и отражает скорее субъективное мнение автора, чем объективную истину. Читатель имеет полное право на собственную точку зрения.

Автор: Мак А.
Издательство: ИП "Мак"
ISBN: 978-5-9900901-2-5
Год издания: 2008
Жанр: Холодное оружие, справочник-определитель
Формат: DjVu
Язык: Русский, английский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 350 с ил.
Размер: 90.73 Mb

Скачать Мак А. - Ножи боевые и универсальные (2008)

Категория: Книги | Просмотров: 652 | Добавил: Aleks | Теги: универсальные, боевые, Холодное оружие, ножи, справочник | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz