Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Февраль » 9 » Марк Хендерсон - Генетика. 50 идей, о которых нужно знать
17:22

Скачать Марк Хендерсон - Генетика. 50 идей, о которых нужно знать с файлообменника

Картинка Марк Хендерсон - Генетика. 50 идей, о которых нужно знать

Генетика — молодая наука. Прошло чуть больше пятидесяти лет с тех пор, как Уотсон и Крик раскрыли «секрет жизни» — структуру молекулы ДНК, в которой записаны «инструкции» для работы клеток. Первая, неполная, версия человеческого генома была опубликована лишь в 2001 году. Однако генетика, несмотря на свою молодость, уже изменила наше понимание жизни на Земле, а генные технологии меняют саму нашу жизнь.

Генетика пролила новый свет на нашу историю, доказав факт эволюции и позволив нам проследить, как первые люди расселились из Африки по всему миру. Она дала нам новые инструменты для доказательства вины или невиновности. И она объясняет, как наша индивидуальность формируется под действием природы и воспитания.

Сегодня мы стоим на пороге новой эры — эпохи генной медицины, когда лечение будет основываться на генетическом профиле пациента, запасные ткани будут выращивать из стволовых клеток, вредные мутации исправлять с помощью генной терапии, а наследственные риски определять заранее.

Марк Хендерсон - один из ведущих научных журналистов и научных обозревателей Великобритании. В 1996 году он начал сотрудничать с газетой The Times, где возглавил научный отдел. Хендерсон - лауреат премии Ассоциации медицинских журналистов, премии Королевского статистического общества, журналистской премии Европейской школы онкологии. Его интересы лежат в области биологии, репродуктивной медицины, генетики, исследований стволовых клеток.

Издательство: Фантом Пресс
Год издания: 2016
Жанр: Наука. Генетика
Формат: PDF
Язык: Русский
Серия: 50 идей, о которых нужно знать
Качество: Хороший скан
Страниц: 208
Размер: 144.3 Мб

Скачать Марк Хендерсон - Генетика. 50 идей, о которых нужно знать

Категория: Книги | Просмотров: 363 | Добавил: Aleks | Теги: Наука, генетика, 50 идей | Рейтинг: 1.0/1


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz