Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Октябрь » 16 » Михаил Эпштейн - Клейкие Листочки (2016)
10:46

Скачать Михаил Эпштейн - Клейкие Листочки (2016) с файлообменника

Картинка Михаил Эпштейн - Клейкие Листочки (2016)

Эта книга — собрание мыслей о Главном: о жизни и смерти, о любви и творчестве, о природе и технике, о мышлении и языке. При всем своем тематическом многообразии, мысли объединены философско-поэтическим умонастроением, которое можно определить как «достоверность невероятного». Книга написана в том же жанре, что «Записки у изголовья» Сэй-Сёнагон, «Мысли» Блеза Паскаля и «Опавшие листья» Василия Розанова. Каждая запись — взрыв устойчивых понятий, проникновение в таинственные хитросплетения жизни, которая противится любой логике. Книга раскрывает глубинную парадоксальность бытия и учит принимать его с мужеством, надеждой и праздничным ожиданием, вопреки инерции будней. В книге 144 записи — примерно столько же, сколько небудничных дней в году. По листочку в день — на год вдумчивого чтения и постепенного освобождения из-под власти предрассудков и стереотипов. Входит в топ-50 книг 2015 года по версии «НГ Ex Libris».

«Поверь, любезный Читатель, сию скромнейше выглядящую книжку (всего-то 140 листочков) можно смело уподобить крошечному кусочку звездного вещества, колоссальная тяжесть которого исчислима, но невообразима, — такова его масса, соответственно и энергия.
Проще говоря, многосодержательный, поистине энциклопедичный состав «Клейких листочков», способен сделать обладателем многих интеллектуально-духовных ценностей любого человека, открытого знаниям, наблюдательности, мудрости, поэтичности авторских мыслей, главное, постижениям тайной подоплеки вещей и явлений.
Не говоря уж о том, что, вчитываясь в тексты листочков, ты, Читатель не раз почувствуешь понимание того простого чуда, что масса жизнеустроительных и прочих истин находится не в макро- и микромирах, а у нас — да, да, у НАС! — причем, под нашими носами».
Юз Алешковский

Автор: Михаил Эпштейн
Издательство: ArsisBooks
Год издания: 2016
Жанр: Философия, Культура, Общество и Политика
Формат: FB2, EPUB
Язык: Русский
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 257
Размер: 36.4 Мб

Скачать Михаил Эпштейн - Клейкие Листочки (2016)

Категория: Книги | Просмотров: 460 | Добавил: Aleks | Теги: Клейкие Листочки, политика, общество, философия, культура | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz