Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Наука и техника №4 (апрель 2018)
17:42

Скачать Наука и техника №4 (апрель 2018) с файлообменника

Картинка Наука и техника №4 (апрель 2018)

«Наука и Техника» - широкопрофильный журнал, содержащий разнообразную информацию от ведущих ученых и специалистов в отраслях военной, технической, исторической и научной тематики. В нём вы найдёте интереснейшую информацию о развитии авиации, кораблестроения, бронетехники, средств связи, космонавтики, точных, естественных и социальных наук.

Наша аудитория - неравнодушные люди, увлечённые процессом научно-технического творчества. Это – студенты, из числа тех, кто понимает, что не одними менеджерами по туризму живо человечество, научные работники, инженеры предприятий, государственные служащие.

В минувшем месяце самая обсуждаемая техническая тема — новое оружие Российской Федерации, о котором поведали миру 1 марта. Достоверных подробностей о нем, правда, очень немного. Сами понимаете — секретность. Но кое-какие выводы из имеющихся сведений сделать можно. Этим и решил заняться всем вам хорошо известный Сергей Георгиевич Мороз. Предлагаем вашему вниманию его статью о гиперзвуковых ракетах «Кинжал».

В публикации, посвященной учебным самолетам, главный герой — Як-130 наконец-то вышел на авансцену. Как мы честно предупреждали, рассказ будет очень обстоятельным и продлится еще и в следующем номере. Очередная публикация о немецких «Леопардах» тоже пока не заключительная.

В заключение не можем не вспомнить о недавней потере, которую понесла мировая наука. 14 марта ушел из жизни Стивен Хокинг, великий британский физик и космолог, директор по научной работе Центра теоретической космологии Кембриджского университета, автор космологической теории, в которой были объединены представления общей теории относительности и квантовой механики, успешнейший популяризатор науки и необычайно мужественный человек, который долгие десятилетия боролся с тяжелейшей неизлечимой болезнью Светлая память.

15 марта мы разместили на нашем сайте статью «Мир без Стивена Хокинга», которую также рекомендуем вашему вниманию.

Издательство: ЧПФ «Возрождение»
Год издания: 2018
Жанр: Научно-популярный, Военный
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Высокое
Иллюстрации: Цветные и чёрно-белые
Страниц: 68
Размер: 53.5 Мб

Скачать Наука и техника №4 (апрель 2018)

Категория: Журналы | Просмотров: 351 | Добавил: Aleks | Теги: научно-популярный, военный | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz