Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Август » 11 » Полная энциклопедия комнатных растений (2001)
19:41

Скачать Полная энциклопедия комнатных растений (2001) с файлообменника

Картинка Полная энциклопедия комнатных растений (2001)

В книге рассказывается практически обо всех растениях, которые можно успешно разводить в домашних условиях. Это не только всем известные традесканции и "декабристы", но и редкие "бутылочные" деревья и "живые камни", экзотические пальмы и орхидеи - словом, множество растений, представляющих тропические, субтропические и средние широты земного шара. Подробно описываются семейства и виды растений, их отличительные признаки, правила содержания (освещение, полив и пересадка). Книга снабжена справочной экспресс-таблицей по уходу за комнатными растениями, а также указателями растений на русском и латинском языках. Для всех любителей комнатных растений.

Настоящая любовь к растениям невозможна без знаний о них. Поэтому в этой книге представлены не только рекомендации об уходе за растениями, но и побочные сведения: историю культивирования, легенды, использование местным населением и другое. В книге даются сведения о систематическом положении каждого растения, поскольку у близких родственников схожие особенности роста. Кроме того, полезно знать, в каких условиях они произрастают на родине, чтобы постараться «смоделировать» им кусочек тропического леса, пустыни или саванны на вашем подоконнике. Ведь от этого зависят особенности ухода за ними.

Автор: В.В. Чуб, К.Д. Лезина
Год издания: 2001
Жанр: Декоративное растениеводство
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 399 с ил.
Размер: 27.29 Мб

Скачать Полная энциклопедия комнатных растений (2001)

Категория: Книги | Просмотров: 393 | Добавил: Aleks | Теги: энциклопедия, декоративное, растениеводство, комнатные растения | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz