Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Сокровища Средиземного моря: Италия, Греция, Кипр, Турция, Испания, Португалия (2010)
12:37

Скачать Сокровища Средиземного моря: Италия, Греция, Кипр, Турция, Испания, Португалия (2010) с файлообменника

Картинка Сокровища Средиземного моря: Италия, Греция, Кипр, Турция, Испания, Португалия (2010)

Волшебное Средиземноморье — роскошная Италия, легендарная Греция, остров Афродиты Кипр, богатая чудесами Турция, восхитительная Испания и загадочная Португалия — откроет нам свои тайны и проведет дорогами античных богов и героев, прославленных мореплавателей и знаменитых пиратов, великих живописцев и скульпторов, средневековых рыцарей и королей. В книге более 2000 цветных иллюстраций. Подбор иллюстраций: Старостина Наталия.

Это путешествие для тех, кого манят неизведанные морские дали и удивительные острова, кто любит ловить в паруса попутный ветер и мчаться навстречу приключениям, кто не боится встреч с морскими пиратами и мечтает открыть новые земли.

Наш путь лежит в Средиземноморье. Солнечная Италия очарует нас красотой и величием своих городов: древнего и вечно молодого Рима, средневековой красавицы Флоренции и неповторимой Венеции. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль распахнут перед нами двери роскошных замков, дворцов, храмов, музеев. Праздники, фестивали и карнавалы закружат гостей в красочном и веселом танце.

В благословенной Греции мы подчинимся воле олимпийских богов. Громовержец Зевс, повелитель морей Посейдон, богиня любви Афродита, покровитель искусств Аполлон, мудрая Афина и воинственный Арес укажут путникам дорогу на этой древней земле.

На Кипре нас встретит хозяйка острова, пенорожденная Афродита, чтобы показать «дома» Геракла и Диониса, город-призрак Фамагусту, башню ревнивца Отелло, пригласить в гости к рыцарям-тамплиерам и угостить экзотическими фруктами.

В странствиях по Турции нашим проводником станет мудрец и философ, ве-селъчак и балагур Ходжа, или, как его называют турки, Мулла Насреддин. Вместе с ним мы пройдем по святым местам, увидим сказочной красоты мечети, спустимся в подземные дворцы, поднимемся в горящие скалы, побываем на самом большом восточном базаре.

Чарующая Испания вручит нам ключи от неприступных крепостей и замков, сделает свидетелями и участниками сражений с маврами. На корабле Колумба мы отправимся в кругосветное плавание, побываем в удивительной Стране Басков, на Балеарских и Канарских островах и, конечно же, увидим корриду.

И, наконец, вот он, край земли — таинственная Португалия, где «трепещет дух веры и жажда приключений», — страна лучших в мире мореходов и знаменитых пиратов, родина удивительных фаду — песен «нежности и боли», изысканных рисунков по керамике — «азулежу» и неповторимых каменных орнаментов «мануэлино».



Автор: Роньшин В.М., Ермильченко Н.В., Малинина Е.В., Колпакова О.В.
Издательство: Белый город
ISBN: 978-5-7793-1851-8
Год издания: 2010
Жанр: Детская литература
Формат: PDF
Язык: Русский
Серия: Энциклопедия тайн и загадок
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 464 с ил.
Размер: 233.3 Мб

Скачать Сокровища Средиземного моря: Италия, Греция, Кипр, Турция, Испания, Португалия (2010)

Категория: Книги | Просмотров: 364 | Добавил: Aleks | Теги: Средиземное море, Сокровища, детская литература | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz