Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Август » 18 » Стефан Цвейг - Америго Веспуччи. Фернан Магеллан (2006)
19:19

Скачать Стефан Цвейг - Америго Веспуччи. Фернан Магеллан (2006) с файлообменника

Картинка Стефан Цвейг - Америго Веспуччи. Фернан Магеллан (2006)

Книга посвящается двум выдающимся путешественникам-море-плавателям. Первый из них — Америго Веспуччи. Его именем назван целый материк. Второй — Фернан Магеллан. Он совершил первое кругосветное путешествие, открыл пролив в южной оконечности Америки, доказал, что Земля круглая. Документальные материалы, а также яркие повествования Стефана Цвейга знакомят нас с деяниями этих двух людей, имена которых отражены на карте мира, в истории культуры, открытий и путешествий.

...Хочется надеяться, что знакомство с данным томом "Библиотеки путешествий" у многих читателей пробудит интерес к путешествиям: и прошлым, и настоящим, а также, несомненно, реальным. Путешествуй, кто только может!..
Для широкого круга читателей.

Путешествия и открытия! Трудно найти другой сюжет, столь же интересный для людей разных возрастов и разных профессий. Неудивительно, что литература о путешествиях и открытиях насчитывает многие сотни, даже тысячи названий. Их авторы — прежде всего сами путешественники-первооткрыватели — от Геродота и Плиния до Ливингстона, Миклухо-Маклая и Хейердала. Далее, это многочисленные исследователи и популяризаторы географических открытий. У читателей, давно интересующихся подобной тематикой, на книжных полках, наверное, стоят пятитомник И. П. и В. И. Магидовичей, книги Я. М. Света, Н. Г. Фрадкина, К. В. Малаховского, А. Б. Дитмара, к которым в последнее время добавились работы Р. К. Баландина, А. Н. Томилина, В. А. Субботина, да и других, не говоря уже о зарубежных авторах. Эти книги обычно сохраняются в семьях, потом ими увлекаются дети и внуки.

В жизни человека необходима романтика. Именно она придает человеку божественные силы для путешествия по ту сторону обыденности. Это могучая пружина в человеческой душе, толкающая его на великие свершения.
Фритьоф Нансен

Автор: Стефан Цвейг
Издательство: М.: Дрофа
ISBN: 5-7107-9807-Х
Год издания: 2006
Жанр: Путешествия, Биографии, История
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 526 с ил.
Размер: 78,37 Мб

Скачать Стефан Цвейг - Америго Веспуччи. Фернан Магеллан (2006)

Категория: Книги | Просмотров: 444 | Добавил: Aleks | Теги: путешествия, Америго Веспуччи. Фернан Магеллан, биографии, история | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz