Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Уильям Генри Флоуер - Мода на уродование (1883)
20:02

Скачать Уильям Генри Флоуер - Мода на уродование (1883) с файлообменника

Картинка Уильям Генри Флоуер - Мода на уродование (1883)

Наклонность к уродованию или изменению естественной формы некоторых частей тела свойственна человеческой натуре на всех ее ступенях — как самой первобытной и варварской, так и наиболее цивилизованной и утонченной.

Изменения или уродования, о которых мы намерены говорить в настоящем очерке, касаются не тех уродований, которые совершаются отдельными единицами или с какою-либо определенною целью, но тех, которые приняты большинством членов общества просто из подражания одного другому — словом, согласно моде, „этому безжалостному тирану, перед которым большая часть человечества добровольные рабы“.

Сущность предлагаемаго очерка была передана в виде лекции Королевском Институте Великобритании, вечером, в пятницу, 7 мая 1880 года, и затем напечатана в протоколах этого учреждения. Справедливость обязывает поблагодарить секретаря и директора за их любезное разрешение воспользоваться иллюстрациями из их журнала. Некоторые новые рисунки теперь прибавлены и текст значительно расширен.

«Когда предлагаемый очерк в настоящей его форме находился уже в руках типографщика, я узнал через профессора F.S. Baynes’a о существовали оригинальной старой книги, теперь очень редкой, излагающей тот же самый предмет и следующей тому же плану классификации, хотя, по способу изложения и выбору языка, более соответствующей вкусам семнадцатаго, нежели девятнадцатаго столетия; многочисленныя ссылки на древние и средневековые авторитеты,, которые она содержит, делают ее полезной для всякаго желающаго подробно изучить историю этого предмета...» Уильям Генри Флоуер.

Автор: Уильям Генри Флоуер
Издательство: И. И. Билибина
Год издания: 1883
Жанр: История, культурология, антропология, медицина, раритет
Формат: PDF
Язык: Русский (дореформенный)
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Чёрно-белые
Страниц: 80 с ил.
Размер: 33.35 Мб

Скачать Уильям Генри Флоуер - Мода на уродование (1883)

Категория: Книги | Просмотров: 495 | Добавил: Aleks | Теги: уродование, раритет, медицина, история, мода, культурология, антропология | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz