Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2020 » Январь » 26 » Уоллес Эдгар - Шестое чувство Ридера (Аудиокнига)
09:52

Скачать Уоллес Эдгар - Шестое чувство Ридера (Аудиокнига) с файлообменника

Картинка Уоллес Эдгар - Шестое чувство Ридера (Аудиокнига)

Почему Эдгара Уоллеса называют королем триллера?
Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Он научил писателей XX века создавать увлекательные истории.
Неужели?
Сюжеты Эдгара Уоллеса настолько невероятны своими поворотами собственно сюжетной линии, что читатель в какой-то момент оказывается загипнотизирован беспокойством. Он начинает елозить в кресле и спрашивает себя, а что же будет дальше, он постепенно утрачивает над собой контроль и словно ходячий, точнее читающий мертвец блуждает по лабиринтам безумного сюжета, выстроенного автором.
Лабиринты своих романов Уоллес собирал, словно из деталей детского конструктора, поэтому вы всегда встретите героя, который непременно победит в конце, героиню, которая будет спасена от чего-то худшего, чем просто смерть, злодеев разных мастей, но тоже поддающихся классификации...
Метод построения сюжета у Эдгара Уоллеса как и многое гениальные идеи - очень прост. В начале писатель всегда предлагает завязку интриги, которая решится лишь в конце в ходе длинного и нудного объяснения. Такими были большинство сенсационных романов, лучшие представители жанра господствовавшего в XIX веке. Уоллес, осознавал, что читателям XX века, по крайней мере большинству, стало скучно читать длиннющий роман, в котором только одна интрига. Сказать по правде, литературное мастерство самого Уоллеса не позволило бы ему создавать бесчисленные описания поместий, персонажей и ощущений. Его литературный талант, в лучшие годы выпестован в журналистике, был очень ограничен. Здесь требовалось создавать небольшие увлекательные истории, способные поместиться на полосу газеты. Эдгар Уоллес был другим человеком - быстрым и самоуверенным. Его сильной стороной было умение создавать малые формы, а потому он придумал очень хитрый ход.
Сюжет его романа представлял собой как я и сказал одну интригу, здесь он унаследовал привычные для читателей формы литературного произведения. Но внутри роман состоял из эпизодов, глав, частей, каждая из которых имела свою собственную интригу, т.е. зачин, развитие и развязку в конце эпизода. Но если бы мы принялись читать подобный роман, он был бы слишком похож на сборник приключенческих историй, а потому хитрый писатель помещал зачин следующего эпизода перед развязкой предыдущего. Получалось очень тесно сплетенная конструкция, не успевал герой разобраться с одной ситуацией, как уже с головой погружался в следующую.
А наивными его романы нам кажутся только потому, что его сюжеты, его идеи и открытия использовались в XX веке такое количество раз, что кажутся нам избитыми, зажеванными и вторичными. Эффект от романа был такой, что десятки, если не сотни писателей бросились рассказывать истории о благородных мстителях, частных детективах, которые заместили собой правоохранительные и судебные органы. Тысячи писателей стали использовать прием, где внутри одной большой интриги, было несколько небольших сюжетных линий, сплетенных в единое повествование. Все авторы классических детективов признавали, насколько сильным было влияние романов Эдгара Уоллеса, как он захватил внимание читателей и приучил их к чтению популярной литературы. Наконец, сам Артур Конан Дойл рассчитывал найти в лице Эдгара Уоллеса литературного наследника.
Послушайте 8 рассказов Эдгара Уоллеса и оцените...

Аудиокниги серии «Мистер Ридер»:
1. Комната №13 / Room 13  [= Тайна тюрьмы] (1923)  
2. Сообразительный мистер Ридер / The Mind Of Mr J.G. Reeder  [= The Murder Book of J.G. Reeder; The Man Who Saw Evil; Шестое чувство Ридера] (1925)
- Полисмен-поэт / The Poetical Policeman  [= The Strange Case of the Night Watchman; The Poet Policeman; Полицейский с душой поэта; Полисмен, увлекающийся поэзией; Душа поэта] (1925)  
- Охота за сокровищами / The Treasure Hunt  [= The Treasure of Mr. Reeder; Trapped by a Word; Кладоискатели] (1925)  
- Труппа / The Troupe  [= A Place on the River; The Remarkable Mr. Reeder] (1925)  
- Похитительница мрамора / The Stealer of Marble  [= The Telephone Box; Воровка мрамора] (1925)  
- Настоящая мелодрама / Sheer Melodrama  [= The Man from the East; Мелодрама] (1925)  
- Зелёная мамба / The Green Mamba  [= The Dangerous Reptile] (1925)  
- Странный случай / The Strange Case  [= The Weak Spot; Последствия грамматической ошибки]
- Крупный вкладчик / The Investors  [= The Disappearing Investors; They Walked Away; Выгодное помещение капитала ] (1925)  
3. Замок ужаса / Terror Keep  [= The Lady at the Door; Король страха; Вождь террористов] (1927)  
4. Тузы красной масти: Три расследования мистера Ридера / Red Aces: Being Three Cases of Mr. Reeder (1929)  
- Тузы красной масти / Red Aces (1929)  
- Мошенник Кеннеди / Kennedy the Con Man (1929)  
- Дело Джо Аттимара / The Crook in Crimson  [= The Case of Joe Attymar] (1929)  
5. Возвращение мистера Дж. Г. Ридера / Mr J.G. Reeder Returns  [= The Guv'nor and Other Short Stories; Mr. Reeder Returns] (1932)  
- Человек, сыгравший в ящик / The Man from Sing-Sing  [= The Man Who Passed] (1931)  
- Человек-тень / The Shadow Man (1932)  
- Дом сокровищ / The Treasure House  [= The Prisoner of Sevenways] (1931)  

Автор: Эдгар Уоллес
Название: Шестое чувство Ридера
Серия или цикл: Мистер Ридер
Издательство: аудиокнига своими руками
Озвучивает: Валерий Стельмащук
Год издания аудио книги: 2020
Жанр: детектив
Аудио: MP3, 96 kbps
Продолжительность: 05:53:02
Язык: русский
Размер: 243 Мб

Скачать: Уоллес Эдгар - Шестое чувство Ридера (Аудиокнига)

Категория: Аудиокниги | Просмотров: 184 | Добавил: bolt13 | Теги: Уоллес, Мистер Ридер | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz