Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Валерьян Баталов - Шатун (Аудиокнига)
16:53

Скачать Валерьян Баталов - Шатун (Аудиокнига) с файлообменника

Картинка Валерьян Баталов - Шатун (Аудиокнига)

В романе даётся широкая картина жизни коми-пермяцкой деревни с конца ХIХ века до 30-х годов ХХ века. Все события в жизни народа отражены главным образом в конкретных судьбах трёх поколений семьи Лунеговых.

Фабула романа построена на реальном случае, ставшем в коми крае легендой. В давние времена молодой парень по имени Тимоха из д. Налимашор, которому выпал жребий идти на царскую службу, сбежал в тайгу. Много лет прожил он среди природы. Постепенно к нему стали присоединяться его бывшие односельчане, а деревня и речка получили название – Тимшор. Эту непритязательную историю и положил в зачин своего романа Валериан Баталов.

Роман состоит из 2-х частей: «Шатун», где речь идёт о борьбе человека с суровой природой, борьбе за существование и выживаемость и «На рассвете», в этой части показано пробуждение у коми-пермяка классового и социального сознания – Тимоха становится Тимофеем Федотовичем Лунеговым.
Обстоятельно, точно описаны автором картины крестьянского быта. В. Я. Баталов успешно воспроизводит и народный коми-пермяцкий говор. Органично вкраплены в роман старинные песни, описания обычаев, легенда о «шаманском народе»...

Название: Шатун
Автор: Баталов Валерьян
Жанр: роман, проза
Год: 2016
Тип: аудиокнига
Читает: Юрова Лариса
Язык: русский
Время звучания: 7:14:26
Формат: mp3
Качество: 96 kbps
Размер: 298 MB

Скачать аудиокнигу: Баталов Валерьян - Шатун

Категория: Аудиокниги | Просмотров: 323 | Добавил: Izya | Теги: аудиокнига, шатун, Валерьян Баталов | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz