Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Вербальное общение (2016) WEBRip
09:56

Скачать Вербальное общение (2016) WEBRip с файлообменника

Картинка Вербальное общение (2016) WEBRip

Вербальное общение - использует в качестве знаковой системы человеческую речь, естественный звуковой язык, то есть систему фонетических знаков, включающую два принципа: лексический и синтаксический. Речь является самым универсальным средством коммуникации, поскольку при передаче информации при помощи речи менее всего теряется смысл сообщения.

Система фонетических знаков языка строится на основе лексики и синтаксиса. Лексика – это совокупность слов, входящих в состав какого-либо языка. Синтаксис – это характерные для конкретных языков средства и правила создания речевых единиц. Речь является самым универсальным средством коммуникации, поскольку при передаче информации смысл сообщения теряется в наименьшей степени по сравнению с другими средствами передачи информации. Речь, таким образом, – это язык в действии, форма обобщенного отражения действительности, форма существования мышления. Действительно, в мышлении речь проявляется в форме внутреннего проговаривания слов про себя. Мышление и речь не отделимы друг от друга. Передача информации с помощью речи происходит по такой схеме: коммуникатор (говорящий) отбирает слова, необходимые для выражения мысли; связывает их по правилам грамматики, используя принципы лексики и синтаксиса; произносит эти слова благодаря артикуляции органов речи. Реципиент (слушающий) воспринимает речь, декодирует речевые единицы для правильного понимания выраженной в ней мысли. Но это происходит тогда, когда общающиеся используют понятный обоим национальный язык, выработанный в процессе речевого общения на протяжении многих поколений людей.



Информация о видео
Название: Вербальное общение
Автор: Наталья Кучеренко
Год выхода: 2016
Жанр: Учебное видео, Обучающее видео, Психология
Язык: Русский

Выпущено: Россия
Продолжительность: 16 м.

Файл
Качество: WEBRip
Формат: MPEG-4
Видео: AVC, 1280x720, ~1350 Кбит/сек
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер: 318.1  Мб

Скачать Вербальное общение (2016) WEBRip

Категория: Видеоуроки | Просмотров: 413 | Добавил: zyzy | Теги: учебное видео, видео, Вербальное общение, обучающее видео | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz