Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Июль » 1 » Зарубежное военное обозрение №5 (2017)
17:04

Скачать Зарубежное военное обозрение №5 (2017) с файлообменника

Картинка Зарубежное военное обозрение №5 (2017)

«Зарубежное военное обозрение» — ежемесячный информационно-аналитический иллюстрированный журнал Министерства обороны СССР и Российской Федерации. Издается с декабря 1921 года. Свободная подписка стала возможной только с декабря 1973 года. До этого издание с названием «Военный зарубежник» было доступно только старшим офицерам Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В номере: Общие военные проблемы

Ядерная инфраструктура США рассматривается как совокупность ядерных объектов, на которых разрабатываются, производятся, используются, перерабатываются (утилизируются) или хранятся ядер-ные и радиоактивные материалы (ЯРАМ), ядерное оружие (ЯО) и/или его компоненты либо хранится, размещается или используется ядерная установка (ЯУ). Условно ее можно подразделить на военную и гражданскую.

К военной относятся ядерный оружейный (ЯОК) министерства энергетики (МЭ) и объекты министерства обороны (МО) США, в то время как объекты, деятельность которых лицензируется комиссией по ядерному регулированию (КЯР) США (Nuclear Regulatory Commission), образуют гражданский сектор ядерной инфраструктуры. Тем не менее деятельность всех ядерных объектов США, как военной, так и гражданской составляющей, тесно взаимосвязана и взаимообусловлена.

Ядерная инфраструктура США как научно-исследовательская и промышленная база выступает в качестве одной из важных составляющих инфраструктурного компонента стратегической триады США наряду с ударными и оборонительными системами. Она призвана быстро реагировать на возникающие потенциальные угрозы и обеспечивать своевременную модернизацию других элементов триады с использованием новых технологий, а также быстро наладить выпуск ядерных боеприпасов в случае крупного военного конфликта.

Издательство: Красная звезда
Год издания: 2017
Жанр: Военный журнал, оружие, армия
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 120
Размер: 116 Мб

Скачать Зарубежное военное обозрение №5 (2017)

Категория: Журналы | Просмотров: 438 | Добавил: Aleks | Теги: армия, оружие, военный | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz