Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Александр Константинов - Занимательная радиация
20:03

Скачать Александр Константинов - Занимательная радиация с файлообменника

Картинка Александр Константинов - Занимательная радиация

Книга отвечает на вопросы, интересующие многих людей: как оценить угрозу радиации и защититься от неё, стоит ли выводить радионуклиды спиртом либо уезжать в другой регион, где нет атомных станций?
Книга предназначена для широкого круга читателей: студентов и преподавателей, учителей и врачей, инженеров и рабочих, бизнесменов и домохозяек, учёных и журналистов.

Сегодня о радиации не говорит и не пишет лишь ленивый. Сотни книг, тысячи статей, радио– и телепередач посвящены этой теме. Зачем понадобилась ещё одна книга? С чего автор вдруг решил, что она заинтересует читателей?
Дело тут вот в чём: большая часть книг и статей о радиации написана либо профессионалами для профессионалов, либо журналистами для населения. Первые книги – научные, для обычного человека не очень понятные. А популярные публикации часто грешат предвзятостью. Это либо ужастики, либо скрытая реклама каких-то средств «от радиации». Или наоборот – нечто благостно-успокаивающее. И в отсутствие базовых знаний мы вынуждены принимать на веру то, что предлагают.
Да, существуют учебники. Их взрослый человек читать не будет: скучно. И есть практические брошюры, предназначенные для пострадавших от радиационных аварий. К большинству из нас это не относится.
Целью автора было создание читабельной, лёгкой для понимания книги. Чтобы уйти от занудства учебного изложения, используется форма разоблачения мифов.

Автор: Александр Константинов
Издательство: OOO «СУПЕР Издательство»
Год издания: 2017
Жанр: Научно-популярная
Формат: fb2, rtf
Язык: Русский
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Чёрно-белые
Страниц: 258 с ил.
Размер: 10.8 Мб

Скачать Александр Константинов - Занимательная радиация

Категория: Книги | Просмотров: 327 | Добавил: Aleks | Теги: Научно-популярная, радиация | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz