Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Калашников В.И. - Атлас тайн и загадок. Древний мир. Книга 2
17:29

Скачать Калашников В.И. - Атлас тайн и загадок. Древний мир. Книга 2 с файлообменника

Картинка Калашников В.И. - Атлас тайн и загадок. Древний мир. Книга 2

Во второй книге серии будет продолжен рассказ о тайнах происхождения человечества, о загадках древнейших цивилизаций. Описанные в этой книге жизнь богов и легендарных правителей, быт и нравы забытых народов, как правило, упоминаются в нашей литературе впервые. На основании древних источников восстановлен истинный ход событий, что позволяет увидеть прошлое человечества совершенно в ином свете. Неведомые нам люди жили куда интересней и разнообразнее, чем мы предполагали до сих пор. Зная это, мы можем восстановить утраченные нити родства с духовным миром наших далеких предков.

Мы живем в постоянно меняющемся мире. Перемены происходят не только из-за движения от настоящего к будущему, но и в ретроспективном взгляде на седую древность, которая учит нас видеть и понимать окружающее по-новому. Древние не перестают удивлять. Частые находки археологов являют миру неведомые ранее цивилизации, знакомят нас с мудрым эпосом и поразительными по красоте изделиями искуснейших мастеров. Каждое подобное открытие в корне не только меняет современные представления о древних народах, их торговых и культурных связях, но и значительно отодвигает границы существования человека разумного в глубины тысячелетий.

Еще совсем недавно, в начале XX века, мы и не подозревали о существовании шумеров, давших импульс развития всем последующим народам, обитавшим в долине между реками Тигр и Евфрат: аккадцам, вавилонянам, ассирийцам, персам. Следующей всемирной сенсацией стало открытие царства хеттов на территории современной Турции. Затем датская археологическая экспедиция открыла Дилмун — древнейшее государство на острове Байхрен в Персидском заливе. Там, согласно шумерским легендам и находкам ученых, находился Эдем, земной рай, в котором до изгнания жили прародители человечества — Адам и Ева. Можно с уверенностью сказать, что предстоит еще множество феноменальных находок.

Автор: Калашников В.И.
Издательство: Белый город
Год издания: 2001
Жанр: Тайны, Загадки, История
Формат: PDF
Язык: Русский
Серия: Атлас тайн и загадок
Качество: Высокое
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 208 с ил.
Размер: 198 Мб

Скачать Калашников В.И. - Атлас тайн и загадок. Древний мир. Книга 2

Категория: Книги | Просмотров: 446 | Добавил: Aleks | Теги: история, Древний мир, загадки, Тайны | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz