Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Июнь » 25 » Хакер №4 (219) (апрель 2017)
20:01

Скачать Хакер №4 (219) (апрель 2017) с файлообменника

Картинка Хакер №4 (219) (апрель 2017)

Журнал «Хакер» - это полностью цифровое издание, рассказывающее о компьютерах, программном обеспечении, железе, технологиях, играх и, конечно же, о хакерах. Но на этом все не ограничивается. На страницах журнала публикуются материалы о стиле жизни, о каких-то абсолютно жизненных вещах, о здоровье, и о том, как провести свободное время. Отличается от других, наверное, в первую очередь манерой подачи материала.

Читайте в номере:

Интернет кирпичей Еще в конце марта специалисты компании Radware обнаружили странную малварь BrickerBot, которая выводила из строя IоТ-устройства, умышленно повреждая ядро и делая невозможным хранение данных. Вредонос «охотился» на устройства Linux BusyBox. Изначально исследователи обнаружили две версии BrickerBot (BrickerBot. 1 и BrickerBot.2), а позже были замечены улучшенные версии — BrickerBot.3 и BrickerBot.4.
Во время первой фазы атаки BrickerBot действует точно так же, как Mirai, Hajime, LuaBot и другая loT-малварь: проводит словарную атаку, то есть брут-форсит устройство через Telnet, пытаясь подобрать учетные данные. Для этого в коде вредоноса жестко зашиты списки логинов и паролей по умолчанию, используемые для разных устройств.
Если учетные данные подошли и малварь сумела проникнуть в систему, начинается вторая фаза атаки, в ходе которой BrickerBot ломает устройство. Чтобы вывести девайс из строя, BrickerBot использует несколько техник, и именно в них заключается разница между версиями вредоноса. Тем не менее цель всегда одна — превратить устройство в бесполезный «кирпич».

Издательство: ООО "Эрсиа"
Год издания: 2017
Жанр: Компьютерный журнал
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 45
Размер: 95.2 Мб

Скачать Хакер №4 (219) (апрель 2017)

Категория: Журналы | Просмотров: 516 | Добавил: Aleks | Теги: Компьютерный журнал, хакер | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz