Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Июль » 31 » Хакер №5 (220) май 2017
12:46

Скачать Хакер №5 (220) май 2017 с файлообменника

Картинка Хакер №5 (220) май 2017

Журнал «Хакер» - это полностью цифровое издание, рассказывающее о компьютерах, программном обеспечении, железе, технологиях, играх и, конечно же, о хакерах. Но на этом все не ограничивается. На страницах журнала публикуются материалы о стиле жизни, о каких-то абсолютно жизненных вещах, о здоровье, и о том, как провести свободное время. Отличается от других, наверное, в первую очередь манерой подачи материала.

Начало мая выдалось не самым спокойным для специалистов Google. Неизвестные злоумышленники запустили весьма оригинальную фишинговую кампанию, которая эксплуатировала легитимные сервисы и функции Google и с огромной скоростью распространялась среди пользователей, маскируясь под ссылки на документы Google Docs.
Суть атаки была проста. Пользователь получал легитимное письмо от одного из своих контактов, сообщавшее, что тот поделился ссылкой на некий документ Google Docs.
Если пользователь кликал на приведенную в письме кнопку, чтобы перейти к документу, его переадресовало на настоящий, принадлежащий Google экран выбора аккаунта. Однако именно здесь и скрывался коварный трюк. Дело в том, что выбор аккаунта запрашивало приложение Google Docs, которое не было настоящим. Лишь просмотрев детальную информацию о фальшивке, пользователь мог увидеть данные разработчика и заметить обман.
Но если жертва не замечала подвоха, выбирала аккаунт и выдавала мошенникам необходимые разрешения, те получали доступ к списку контактов пользователя и его аккаунту Gmail.
После этого фальшивое приложение действовало как классический червь: моментально распространялось по всему списку контактов пострадавшего пользователя, отправляя его или ее друзьям такие же ссылки на «документы Google Docs». Благодаря механизму саморазмножения угроза распространялась с огромной скоростью, и вскоре Google Docs уже можно было заметить в мировых трендах Twitter...



Издательство: ООО "Эрсиа"
Год издания: 2017
Жанр: Компьютерный журнал
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 41
Размер: 110 Мб

Скачать Хакер №5 (220) май 2017

Категория: Журналы | Просмотров: 1559 | Добавил: Aleks | Теги: Компьютерный журнал, хакер | Рейтинг: 1.0/1


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz