Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Октябрь » 23 » Конфуций - Афоризмы мудрости (2008)
19:50

Скачать Конфуций - Афоризмы мудрости (2008) с файлообменника

Картинка Конфуций - Афоризмы мудрости (2008)

Иллюстрированное энциклопедическое издание под редакцией В. П. Бутромеева, В. В. Бутромеева, Н. В. Бутромеевой содержит сотни цветных иллюстраций - старинные гравюры и другие произведения китайского изобразительного искусства - наиболее ярко отражают древнюю культуру Поднебесной империи. Издание включает жизнеописание Конфуция, философский трактат Лунь-юй, содержащий афоризмы и высказывания знаменитого философа, разнообразные комментарии и варианты перевода. Трактат «Лунь-юй», содержит изречения китайского мудреца Конфуция, подготовленное но принципам серии «Шедевры мировой литературы».

Бытие человека, человечества представляется нам единым, идущим общей дорогой, той, по которой движется человек европейского миропонимания. Китай, в силу географических и исторических причин, находится словно в стороне от этой дороги. Тот путь, которым мы идем сами, кажется нам единственно верным; и мы находим множество доказательств, подтверждающих такое наше представление, и, разумеется, все, кто еще нс вступил па этот путь, рано или поздно постараются догнать нас. Такой взгляд на бытие человека и человечества не однажды подвергался сомнению. И чем внимательнее вникаем мы в сущность бытия того же Китая, тем сильнее эти сомнения.
Китай не только был отделен от мира горами и расстояниями, был закрыт от внешнего влияния особенностью своего исторического развития. Китай сам отгораживался от мира знаменитой Великой китайской стеной. Нужен ли был мир Китаю? Или миру нужен Китай?
В древности в Китае не только раньше, чем в Европе, создали компас, бумагу и порох. Китай за несколько тысяч лет «отдельной» от всего мира жизни стал не только самодостаточным организмом, но и самодостаточным духовным явлением. И в основе этой духовной самодостаточности лежит учение Конфуция.

Автор: Конфуций
Издательство: Белый город
ISBN: 978-5-7793-1281-3
Год издания: 2008
Жанр: Энциклопедия
Формат: PDF
Язык: Русский
Серия: Шедевры мировой литературы
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 448 с ил.
Размер: 311.1 Мб

Скачать Конфуций - Афоризмы мудрости (2008)

Категория: Книги | Просмотров: 378 | Добавил: Aleks | Теги: Конфуций, энциклопедия, афоризмы мудрости | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz