Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Пехов Алексей, Бычкова Елена, Турчанинова Наталья - Киндрэт. Колдун из клана Смерти (Аудиокнига)
02:27

Скачать Пехов Алексей, Бычкова Елена, Турчанинова Наталья - Киндрэт. Колдун из клана Смерти (Аудиокнига) с файлообменника

Картинка Пехов Алексей, Бычкова Елена, Турчанинова Наталья - Киндрэт. Колдун из клана Смерти (Аудиокнига)

Обряд Витдикты, проведенный над Лорианом, увенчался полным успехом. Но с весьма неприятными последствиями — глава клана Даханавар моромоликая Фелиция изгнала из рядов своего клана сканэра Дарэла за то, что потребовав проведения ритуала он подверг смертельной опасности жизни глав кланов.
Но Дарэл недолго оставался не у дел, его приютил у себя давний друг Кристоф Кадаверциан. Приход его ознаменовался трагедией, разыгравшейся в доме Кристофа — Вивиан, ученик Кристофа, пал жертвой страшного заклятия, практически единственного, которое реально представляет угрозу для членов клана некромантов. Спасти несчастного ученика Кристоф не может, но он решается на безумный план — с помощью Дарэла считать личность Вивиана и пересадить её в тело давно умершего человека. Благо подходящий труп уже много лет хранится у некроманта. Вот только одна неувязка — он женский. Данное решение служит своего рода той пресловутой соломинкой, что переломила хребет верблюду. Последовавшие за ним события приведут к таким серьезным последствиям, о которых практически никто из киндрэт даже и не подозревал.

Аудиокниги серии «Киндрэт»:
+ Тёмный Охотник [повесть-приквел]
+ Ночь летнего солнцестояния
+ Немного покоя во время чумы
1. Киндрэт. Кровные братья
2. Колдун из клана Смерти
3. Основатель
4. Новые боги

Рецензия: Второй том вампирской эпопеи соавторы решили разыграть в несколько ином ключе, чем первый — на смену городскому фэнтези пришло нечто эпикообразное. Действие стремительно набирает размах, обретает глубину и масштабность. На сцену выходят новые действующие лица, появляются кланы, много веков пребывавшие в безвестности, постепенно проясняется история возникновения киндрэт и приоткрывается завеса над некоторыми древними (и не очень) тайнами. Главные действующие лица первого тома — Дарэл и Лориан — отходят на второй план, а на авансцену выдвигается глава клана некромантов Кристоф. Мир, описаный авторами в первой части, стремительно расширяется как в пространстве, так и во времени. И, хотя, основным местом действия по прежнему остается Столица, но благодаря многочисленным флэшбэкам читатель знакомится и с другими «локациями». Это большой плюс для мироописания вселенной киндрэт в целом, но то, что большая часть экскурсов в прошлое героев сосредоточена в первой трети текста, серьезно затрудняет его восприятие. Основное действие оказывается разорванным на небольшие фрагменты, странное нападение на главу вьесчи Рамона, которое описывают авторы в зачине основного сюжета второй книги, получает своё продолжение весьма и весьма не скоро, оттесненное чередой флэшбэков. Причем они относятся к разным персонажам и рассказывают о разных временах, что несколько сбивает с толку. В тексте даже упоминается гибель Атлантиды и называются причины этой катастрофы. Зато потом авторы уже не отвлекаются от стержневого сюжета и ведут читателей через море интриг и океан приключений к берегу финала. По мере развития событий выясняется, что многое из того, что в среде киндрэт считалось истиной, не совсем несколько не соответствует действительности, полумифическая личность Основателя обретает пугающую реальность. При всей условности и безоговорочной фантастичности происходящего действующие лица получились весьма фактурными. Каждый из них имеет свой неповторимый характер, свою манеру общения и свои предпочтения в магии. Кстати о магии, в традиционных вампирских романах ей уделяется крайне мало внимания, все сверхспособности кровопийц практически не объясняются или трактуются как неотъемлемые черты. Особо впечатлили меня образы Миклоша Бальзы, главы клана Тхорнисх и Саломеи и Иноканоана, глав клана Лигаментиа. В мире «Киндрэт» же магии уделяется очень много внимания. Соавторы создали несколько её систем, наделив каждый из кланов своей особой, присущей только ему магической практикой.

Автор: Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
Название: Киндрэт. Колдун из клана Смерти
Серия или цикл: Киндрэт
Издательство:
Озвучивает: Максим Зингаев
Год издания аудио книги: 2017
Жанр: фентези
Аудио: MP3, 96 Кбит/с
Продолжительность: 15:32:25
Язык: русский
Размер: 627 Mб

Скачать: Пехов Алексей, Бычкова Елена, Турчанинова Наталья - Киндрэт. Колдун из клана Смерти (Аудиокнига)

Категория: Аудиокниги | Просмотров: 324 | Добавил: bolt13 | Теги: Киндрэт, Турчанинова, Пехов, Бычкова | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz