Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Романова А. - Загадки русского языка (2015)
21:12

Скачать Романова А. - Загадки русского языка (2015) с файлообменника

Картинка Романова А. - Загадки русского языка (2015)

Эта книга — путешествие по расходящимся тропам русского языка. В ней вы найдете истории возникновения разнообразных фразеологических выражений и идиом, исторические анекдоты, забавные шарады и ребусы, зарисовки быта былых времен, словесные практикумы и квесты, а также рассказы о запутанных приключениях пословиц и поговорок.

Язык, на котором мы говорим, настолько нам привычен, что мы редко задумываемся о его истоках, судьбе и изменениях. Он — как малая родина, где родился и вырос, где все знакомо, где легко ориентироваться и днем и ночью и не нуждаешься ни в чьих подсказках. Между тем за обыденным, даже скучным фасадом могут скрываться восхитительные картинки. История того или иного слова, устойчивого выражения, с детства привычного восклицания или дразнилки порой оказывается неожиданной, радостной, трогательной и веселой. Иногда она бывает интересней самого захватывающего детектива, нежнее самой сентиментальной повести о любви.

Книга, которую вы держите в руках, приглашает вас к путешествию по расходящимся тропам русской речи. В ней нет и быть не может дотошности словаря и назойливости учебника. Она больше похожа на коллекцию детских «сокровищ», собранных на краю океана. Слова и крылатые выражения — как выброшенные на берег камешки, ими можно любоваться, можно хвастаться перед друзьями, их можно рассматривать часами, в них можно играть и складывать в разном порядке.

Автор: Романова А.
Издательство: «Амфора»
ISBN: 978-5-367-03627-5
Год издания: 2015
Жанр: Загадки, шарады, история
Формат: PDF
Язык: Русский
Серия: «Игры разума»
Качество: Отличное
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 224 с ил.
Размер: 102.6 Мб

Скачать Романова А. - Загадки русского языка (2015)

Категория: Книги | Просмотров: 567 | Добавил: Aleks | Теги: шарады, русский язык, история, загадки, Игры разума | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz