Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Октябрь » 16 » Шедевры мировой живописи. Итальянская живопись начала XVI века (2008)
08:40

Скачать Шедевры мировой живописи. Итальянская живопись начала XVI века (2008) с файлообменника

Картинка Шедевры мировой живописи. Итальянская живопись начала XVI века (2008)

Италия XVI века, выработав стиль Высокого Возрождения, оказала и продолжает оказывать глубокое воздействие на искусство всей Европы и мира в целом. Именно в это время в технике живописи происходит коренной переворот: совершенствуются законы перспективы, светотени, колорита. Гуманистический идеал гармоничной личности лег в основу всего искусства эпохи.

Несмотря на 65 лет беспрерывных войн (1494—1559), в XVI веке в небольшой Италии создается такое количество шедевров, какого хватило бы не на один век самому благополучному государству. Чтобы понять значение искусства Высокого Возрождения, достаточно назвать три имени — Леонардо да Винчи, Рафаэль, Микеланжело.

В этом томе представлены:
Д. БЕККАФУМИ, М. ДА БРЕШИА, А. БРОНЗИНО, ГАРОФАЛО, Д. ДОССИ, П. ДИ КОЗИМО, А. КОРРЕДЖО, Л. ЛОТТО, МИККЛАНДЖЕЛО, ДЖ.Б. МОРОНИ, ПАРМИДЖАНИНО, ПОНТОРМО, С. ДЕЛБ ПБОМБО, РАФАЭЛЬ, А. ДЕЛБ САРТО и многие другие художники.

Книги-альбомы из серии "Шедевры мировой живописи" - ваша личная картинная галерея! Совершенство образов и стройность линий, экспрессия характеров и эмоциональность сюжетов, обилие красок и необычные контрасты.
Теперь в любое удобное для вас время вы сможете насладиться отличными репродукциями величайших произведений искусства. Рафаэль, Босх, Веласкес, Муха, Ренуар...

Подробные статьи о жизни и творчестве выдающихся художников помогут разобраться в основных направлениях изобразительного искусства и познакомят вас с традициями национальных школ. С помощью этих книг вы не только расширите собственный кругозор, но и воспитаете в своих детях любовь к живописи.

Автор: Татьяна Пономарева
Издательство: Белый город
ISBN: 978-5-7793-1489-3
Год издания: 2008
Жанр: Искусство, живопись
Формат: PDF
Язык: Русский
Серия: Шедевры мировой живописи
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 128 с ил.
Размер: 104.5 Мб

Скачать Шедевры мировой живописи. Итальянская живопись начала XVI века (2008)

Категория: Книги | Просмотров: 382 | Добавил: Aleks | Теги: искусство, Шедевры, итальянская живопись | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz