Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Июль » 17 » В.А. Мезенцев - Энциклопедия чудес (1990)
12:16

Скачать В.А. Мезенцев - Энциклопедия чудес (1990) с файлообменника

Картинка В.А. Мезенцев - Энциклопедия чудес (1990)

В трёх книгах автор рассказывает о многих явлениях живой и неживой природы и даёт этим явлениям материалистическое объяснение. Книги переводились на многие иностранные языки и языки народов Советского Союза. Издание предназначено для широкого круга читателей.

Странное. Непонятное. Загадочное. Необыкновенное. Необъяснимое. Диковинное. Непостижимое. Чудесное... Богат набор слов, которыми мы отмечаем неведомое, невиданное ранее в природе. Безграничная в своих проявлениях, она не устает поставлять нам новое — то, что восхищает, удивляет, поражает наше воображение. И если человек не знает сути таких явлений, да к тому же склонен верить в существование сверхъестественных, надприродных сил, то это новое может представиться ему не просто чем-то еще неизвестным, а таинственным чудом, неподвластным разуму.

Человечество за многие тысячелетия мировой истории проделало большой путь познания неведомого и неизвестного. Многое из того, что устрашало людей в прошлом, казалось им бесспорно чудесным, мы, обогащенные опытом и знанием, воспринимаем в естественном, природном облике. Даже суеверного человека не пугает теперь затмение солнца — ему известна причина этого явления. Однако и сегодня есть в мире то, чего мы еще не знаем, чему нет пока полного научного объяснения.

Автор: В.А. Мезенцев
Издательство: Гл. редакция КСЭ (Фрунзе)
ISBN: 5-89750-026-6
Год издания: 1990
Жанр: История, естествознание
Формат: DJVU, PDF
Язык: Русский
Качество: OCR без ошибок
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 531
Размер: 35.17 Мб

Скачать В.А. Мезенцев - Энциклопедия чудес (1990)

Категория: Книги | Просмотров: 537 | Добавил: Aleks | Теги: чудеса, энциклопедия, история, естествознание | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz