Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Июнь » 26 » Пинчук Л.Т., Филиппов Л.А. - Календарь атеиста (1967)
17:17

Скачать Пинчук Л.Т., Филиппов Л.А. - Календарь атеиста (1967) с файлообменника

Картинка Пинчук Л.Т., Филиппов Л.А. - Календарь атеиста (1967)

Эта книга воскрешает страницы истории человеческого общества, рассказывает о вековой борьбе науки и религии, о мужественных мыслителях, прокладывавших дорогу к истине в борьбе с религиозными мракобесами, о том, как отступали боги под натиском научного знания.
Но религия — это не только история. Она продолжает жить и в наши дни. Немало людей еще находится в плену религиозных представлений. Поэтому авторы книги старались связать историю с современностью, показать угасание религии, ее капитуляцию перед разумом, перед жизнью, дарующей человеку подлинные радости и счастье.
В этой книге вы найдете много интересных и полезных материалов. Вы узнаете о бессмертных подвигах ученых, о величественных открытиях науки, о черных деяниях «святых отцов» во «славу божью», о деятельности различных религиозных организаций, о том, что представляют собой церковные праздники и обряды, о попытках богословов идти в ногу с временем. Вы познакомитесь с материалами о формах и методах научно-атеистического воспитания, о борьбе людей с горячим сердцем за человека, за его место в жизни.
В отличие от обычных календарей, «Календарь атеиста» не является ежегодником. Это популярный справочник по атеизму, в основу которого положен хронологический принцип изложения. Он дает возможность сочетать материал по научному атеизму с теми или иными датами, а также привлечь внимание пропагандистов в первую очередь к тем вопросам, вокруг которых ведут свою пропаганду современные служители религии.
Второе издание «Календаря атеиста» дополнено некоторыми новыми материалами и статьями, главным образом в связи с бурными успехами в развитии современной науки.

Автор: Пинчук Л.Т., Филиппов Л.А.
Издательство: Политиздат
Год издания: 1967
Жанр: История, политология, естествознание, религиоведение
Формат: DjVu
Язык: Русский
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 290
Размер: 36.64 Мб

Скачать Пинчук Л.Т., Филиппов Л.А. - Календарь атеиста (1967)

Категория: Книги | Просмотров: 572 | Добавил: Aleks | Теги: Религиоведение, Календарь атеиста, естествознание, история, Политология | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz