Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Июль » 15 » Внутренний враг: Шпиономания и закат императорской России (2009)
13:09

Скачать Внутренний враг: Шпиономания и закат императорской России (2009) с файлообменника

Картинка Внутренний враг: Шпиономания и закат императорской России (2009)

Уильям Фуллер, признанный специалист по российской военной истории, избрал темой своей новой книги печально знаменитое дело полковника С.Н. Мясоедова и генерала В. А. Сухомлинова. Привлекая еще не использованные историками следственные материалы, автор соединяет полный живых деталей биографический рассказ с анализом полицейских, разведывательных, судебных практик и предлагает проницательную реконструкцию шпиономании военных и политических элит позднеимперской России.
Центральные вопросы, вокруг которых строится книга: как и почему оказалось возможным инкриминировать офицерам, пусть морально ущербным и нечистым на руку, но не склонявшимся никогда к государственной измене и небесталанным, наитягчайшее в военное время преступление и убедить в их виновности огромное число людей? Как отозвались эти «разоблачения» на престиже самой монархии? Фуллер доказывает, что в мышлении, риторике и псевдоюридических приемах устроителей судебных процессов 1915—1917 годов в зачаточной, но уже зловещей форме проявились главные черты будущих большевистских репрессий — одержимость поиском козлов отпущения и презумпция виновности.

Автор: Фуллер Уильям
Издательство: «Новое литературное обозрение»
ISBN: 978-5-86793-729-4
Год издания: 2009
Жанр: Военная история
Формат: PDF
Язык: Русский
Серия: Historia Rossica
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 372
Размер: 46.27 Мб

Скачать Внутренний враг: Шпиономания и закат императорской России (2009)

Категория: Книги | Просмотров: 471 | Добавил: Aleks | Теги: Шпиомания, военная история, внутренний враг | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz