Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих. В 5 томах (1956-1971)
12:53

Скачать Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих. В 5 томах (1956-1971) с файлообменника

Картинка Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих. В 5 томах (1956-1971)

В настоящем издании читателю предлагается первый полный перевод на русский язык выдающегося классического труда Джорджо Вазари (1511-1574).
К «Жизнеописаниям» прилагаются портреты художников, гравюры, а также многочисленные иллюстрации.
Это не только богатейшая сокровищница фактического материала, но и полноценное художественное произведение, воссоздающее яркую и живую картину жизни в Италии на протяжении двух столетий.

Об авторе:

Джорджо Вазари (1511—1574), флорснтпнскпй живописец и архитектор, вошел в историю как писатель, как автор «Жизнеописаний наиболее знамонитых живописцев, ваятелей и зодчих», вышедших в свет первым изданием в 1550 и вторым — в 1568 году.
Вазари-художпик — но более как плодовитый и посродствепный эпигон своих великих предшественников и современников. Его пространные и витиеватые степные росписи во флорентийском дворце Синьории и в римской Канчеллерип, его многочисленные и столь же витиеватые картины па аллегорические и религиозные сюжеты, в которых добротность мастерства и легкость выдумки никак но искупают скудости художественного содержания, и даже такая блестящая архитектурная удача, как его улица Уффици, соединяющая общественный центр Флоренции с набережной роки Арно и сыгравшая значп-читсльную роль в истории градостроительства, — все это меркнет на ярком фоне художественной культуры Италии XVI века с ее плеядой крупнейших мастеров и изобилием выдающихся произведений искусства.

Содержание:

Том 1
· Этот том посвящен творчеству мастеров живописи XIII-XIV веков.
Том 2
· Этот том рассказывает о живописцах XV века.
Том 3
· О великих итальянских живописцах, мастерах "высокого" Возрождения - Леонардо, Рафаэле, Джорджоне, Корреджо и других - читайте в этом томе.
Том 4
· XVI век - время наивысшего расцвета итальянского Возрождения.
Том 5
· Блистательный XVI век увенчался творчеством двух непревзойденных итальянцев, Микеланджело и Тициана. Рассказом об этих великих мастерах, а также о многих современниках Вазари завершает свои "Жизнеописания".

Автор: Джорджо Вазари
Издательство: «Искусство»
Год издания: 1956-1971
Жанр: История, искусство, биографии
Формат: DjVu
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 3765 с ил.
Размер: 175.9 Мб

Скачать Жизнеописания наиболее знаменитых живописцев, ваятелей и зодчих. В 5 томах (1956-1971)

Категория: Книги | Просмотров: 384 | Добавил: Aleks | Теги: Зодчие, ваятели, жизнеописания, Живописцы, искусство | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz