Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Знание-сила №11 (2017)
14:44

Скачать Знание-сила №11 (2017) с файлообменника

Картинка Знание-сила №11 (2017)

Журнал «Знание-сила» представляет из себя «мост между наукой и обществом». Главная его задача это диалог с думающими людьми всех специальностей и возрастов о новых тенденциях в науке и обществе, о связях между разными научными областями, и мыслями, и основой – выявления человеческого смысла всяческого познания. Издание было основано в январе 1926 года.

В этом номере:

Октябрь 1917-го: революция или переворот, восстание или бунт?
История пишется победителями, соответственно корректирующими историческую память. Апофеозом событий 1917 года считалась Октябрьская революция, в результате которой «буржуазное» Временное правительство было свергнуто, и на II Всероссийском съезде Советов была провозглашена Советская власть. Антибольшевистские силы настаивали на другом: в результате заговора было свергнуто законное «демократическое» правительство и был установлен деспотический режим.

Елена Съянова
На набережной было безлюдно; бледно-голубые сумерки не опускались на воду, а словно поднимались с нее. Марат велел кучеру остановиться, и они с Бриссо вышли из экипажа. Со стороны Гревской площади доносилось пение революционных граждан...

Свергнуть «царя в голове»!
В этой статье, говоря о научных интересах Андрея Белого, автор касается некоторых аспектов его переписки с достаточно известным в свое время литературным критиком Р. В. Ивановым-Разумником.

Неандертальцы: от Каина до Айболита
Ученые, изучая древнего человека и его предков, отмечают его стремление убивать себе подобных, что является одной из древнейших форм поведения гоминин, повторящей известный библейский сюжет о Каине и Авеле.

Издательство: Знание-сила
Год издания: 2017
Жанр: Научно-популярный журнал
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Чёрно-белые
Страниц: 132
Размер: 16.5 Мб

Скачать Знание-сила №11 (2017)

Категория: Журналы | Просмотров: 331 | Добавил: Aleks | Теги: журнал, научно-популярный, Знание-сила | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz