Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Январь » 19 » Алексей Исаев - Величайшее танковое сражение 1941
14:48

Скачать Алексей Исаев - Величайшее танковое сражение 1941 с файлообменника

Картинка Алексей Исаев - Величайшее танковое сражение 1941

Июньское танковое сражение 1941 года в треугольнике Луцк-Броды-Дубно до сих пор остается одной из самых загадочных страниц отечественной истории. Участвовавшие в нем пять механизированных корпусов Киевского Особого военного округа насчитывали 2800 танков всех типов, от легких БТ и Т-26 до гигантов КВ-2 и Т-35. Противостояли им всего около 800 танков и САУ 1-й танковой группы фон Клейста, из которых только 450 Pz.HI и Pz.IV. Если бы эти две танковые армады просто столкнулись на поле подходящих размеров подобно рыцарской коннице, исход битвы было легко предсказать. Однако в реальности советские мехкорпуса потеряли большую часть бронетехники и уже через неделю начали отступление к старой границе.

Как такое могло случиться? Почему, несмотря на подавляющее численное превосходство, советский контрудар не достиг цели? В чем причины сокрушительного поражения Красной Армии? Эта книга, основанная на недавно рассекреченных документах как отечественных, так и зарубежных архивов, впервые представляет не только советскую, но и немецкую точку зрения на величайшее танковое сражение Второй Мировой.

Автор: Алексей Исаев
Издательство: Яуза
Год издания: 2012
Жанр: Военная история, техника
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 128 с.: ил.
Размер: 23.6 Мб

Скачать Алексей Исаев - Величайшее танковое сражение 1941

Категория: Книги | Просмотров: 395 | Добавил: Aleks | Теги: военная история, техника, Танковое сражение | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz