Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Март » 23 » GEO №4 (апрель 2017) Россия
10:06

Скачать GEO №4 (апрель 2017) Россия с файлообменника

Картинка GEO №4 (апрель 2017) Россия

GEO – ведущий европейский научно-популярный журнал об окружающем мире. Это журнал о путешествиях и о культуре народов разных стран, о достижениях в сфере науки и техники, о животном и растительном мире, предоставляющий энциклопедически точную информацию. Фотографии GEO - это не просто иллюстрации к тексту, а уникальные работы лучших мастеров со всего света, часто работающих в экстремальных условиях. Увлекательные статьи для журнала написаны самыми известными российскими и зарубежными авторами.

Ну наконец-то! Человечество нашло пути для отступления. Американские ученые разглядели на расстоянии сорока световых лет — всего-то! — от нашей Солнечной системы аж семь планет, по своим размерам «похожих на Землю» и «пригодных для нахождения воды в жидком виде».
Ради этого сообщения в конце февраля ведущие мировые телеканалы прервали свои программы — и выпустили его в эфир с пометкой «срочно». Еще бы: похоже, мировая наука сделала очередной шаг к обнаружению внеземной жизни. Или хотя бы чисто теоретически пригодных для жизни мест.
Ведь если на планете есть вода, то значит, есть место для строительства целлюлозно-бумажных комбинатов, есть куда спускать неочищенные канализационные стоки, есть куда выбрасывать тонны пластикового мусора каждый божий день. Судя по энтузиазму, с которым средства массовой информации набросились на новость об открытии НАСА, мировая общественность все больше напоминает того самого героя советского анекдота, который на профсоюзном собрании предложил купить «два куба фанеры», чтобы «улететь отсюда к такой-то матери».

Издательство: G+J International Magazines GmbH
Год издания: 2017
Жанр: Научно-популярный
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 132
Размер: 68.4 Мб

Скачать GEO №4 (апрель 2017) Россия

Категория: Журналы | Просмотров: 314 | Добавил: Aleks | Теги: Geo, научно-популярный | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz