Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Июль » 7 » Юлия Школьник - Растения. Полная энциклопедия (2007)
16:56

Скачать Юлия Школьник - Растения. Полная энциклопедия (2007) с файлообменника

Картинка Юлия Школьник - Растения. Полная энциклопедия (2007)

Нас окружают тысячи видов растений - деревья и травы, фрукты и овощи, прекрасные цветы. Каждый день мы наслаждаемся их видом, пользуемся их дарами... А много ли мы знаем о них?
Эта книга подарит вам сотни открытий. Вы узнаете о цветке, который так велик, что едва уместился бы на столе, о травах, что выше потолка, об орехах, что тяжелее гири, и даже о простой крапиве вы узнаете удивительные вещи. Энциклопедия перевернет ваши представления о растениях, и вы непременно почувствуете любовь к их богатому и щедрому миру.

«Полная энциклопедия растений» — это сборник коротких занимательных рассказов о сотнях видов растений, знакомство с редкими экзотическими растениями и новая информация о привычных растениях.
На страницах «Полной энциклопедии растений» вы узнаете о том, где и как растут растения, как они размножаются, как выглядят, какую роль играют в жизни человека.
Вы узнаете, как растения отражены в мифах и легендах народов мира, какие исторические события связаны с растениями, как дикие растения стали культурными, какую к пользу они приносят людям и многое-многое другое.

Материал в книге подан в систематическом порядке: от примитивных до высокоорганизованных растений. Не имея возможности в одной книге отразить всё многообразие растительного мира Земли, мы рассматривали наиболее интересных представителей некоторых семейств. Последовательность расположения семейств в книге определяется классификацией.
В конце книги есть «Алфавитный указатель», обратившись к которому вы по названию легко найдёте информацию о нужном вам растении. В «Словаре» объясняется значение слов и терминов, обозначенных звёздочкой.

Автор: Юлия Школьник
Год издания: 2007
Жанр: Познавательная литература, Справочник, Энциклопедии
Формат: PDF
Язык: Русский
Серия: Атласы и энциклопедии
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 256 с ил.
Размер: 24.9 Мб

Скачать Юлия Школьник - Растения. Полная энциклопедия (2007)

Категория: Книги | Просмотров: 554 | Добавил: Aleks | Теги: энциклопедии, растения, познавательная литература, справочник | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz