Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Июль » 20 » Татьяна Ильина - Грибы. Атлас-определитель (2012)
12:24

Скачать Татьяна Ильина - Грибы. Атлас-определитель (2012) с файлообменника

Картинка Татьяна Ильина - Грибы. Атлас-определитель (2012)

Ни для кого не секрет, что все съедобные грибы являются ценным продуктом питания. В них содержится широкий набор микроэлементов, витаминов, а также незаменимых аминокислот. Однако каждого из нас может подстерегать опасность — если обладать недостаточными знаниями при сборе, есть риск употребить в пищу «нехороший» гриб, способный нанести непоправимый вред вашему организму. Эта книга научит вас с легкостью отличать съедобные грибы от ядовитых и несъедобных. Благодаря удобному формату издание можно брать с собой в лес и определять пригодность грибов на месте.

Сбор грибов - определенный ритуал, в котором строго соблюдаются неписаные законы. Все ходят по своим местам, не показывая их даже соседям, не шумят и не орут песни - грибы «не любят». Но прежде чем отправляться на «тихую охоту» в заповедные леса, необходимо знать съедобные грибы, растущие в наших лесах, и уметь отличать их от ядовитых. Это не такое простое дело, и нужно набраться опыта в сборе и обработке лесных даров, иначе недалеко до беды.

Эта книга не претендует на абсолютную полноту описания грибной флоры России. В ней представлены фотографии и даны краткие характеристики групп грибов, описания конкретных видов, пригодных в пищу. Отдельно описаны ядовитые грибы, дан их «криминальный» портрет и особые приметы. Следует, однако, помнить, что съедобные грибы, собираемые в промышленно грязных районах, вокруг мегаполисов, заводов, вдоль транспортных магистралей, вызывают отравления людей.

Будьте внимательны, разглядывая фотографии и вчитываясь в текст, - идентификация грибов непроста, и лучше всегда следовать правилу: не уверен - выброси!

Автор: Татьяна Ильина
Год издания: 2012
Жанр: Грибы. Справочник. Определитель
Формат: PDF
Язык: Русский
Серия: Грибы
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 256 с ил.
Размер: 53.24 мб

Скачать Татьяна Ильина - Грибы. Атлас-определитель (2012)

Категория: Книги | Просмотров: 573 | Добавил: Aleks | Теги: Грибы, атлас, Определитель, справочник | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz