Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Июль » 1 » Шамширы. Старые сабли и тайны древних мастеров (2013)
10:07

Скачать Шамширы. Старые сабли и тайны древних мастеров (2013) с файлообменника

Картинка Шамширы. Старые сабли и тайны древних мастеров (2013)

Оружие всегда было спутником человека. Ударное, колющее, режущее, оно во все времена было весьма весомым аргументом в решении споров между людьми и государствами. Со временем оружие стало атрибутом и отражением мировоззрения человека в обществе.
С развитием человека изменялось и оружие. Сначала это были дубина и камень. Их использование сразу давало преимущество перед более сильным противником. Затем появились копья и ножи: каменные, бронзовые, железные. Оружие проходило ту же сложную эволюцию, что и сам человек. Каждую новую грань или канавку на сабле, кинжале, стилете надо было сначала придумать, потом сделать, отработать и испытать. Каждая деталь усовершенствования оружия - это новый шаг не только в развитии военного дела, но и в становлении культуры, искусства, без которых не создается ни один образец оружия. Даже первобытную дубину с каждым новым периодом ее изготовления делали удобней, сокрушительней и, обязательно, изящней.
В оружии сконцентрированы все технологии и знания, полученные в процессе жизнедеятельности «человека разумного». К сожалению, многие открытия и новшества в первую очередь использовались для совершенствования орудий убийства, а войны способствовали быстрому росту и практическому применению новых технологий.

Автор книги более 25 лет занимается изучением и коллекционированием восточного холодного оружия. В книге подробно описаны сабли - шамширы, а также другие виды холодного оружия востока. Приводится классификация булатов и дамасков, подробно описывается технология изготовления оружия и характерные особенности сабель разных регионов Индо-Персии.

Автор: Камил Хайдаков
Издательство: «Барс»
Год издания: 2013
Жанр: Восточное оружие
Формат: DjVu
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 206 с ил.
Размер: 76.45 Мб

Скачать Шамширы. Старые сабли и тайны древних мастеров (2013)

Категория: Книги | Просмотров: 486 | Добавил: Aleks | Теги: древние мастера, шамширы, Тайны, старые сабли | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz