Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2018 » Февраль » 28 » За рулем №3 (март 2018) Россия
13:59

Скачать За рулем №3 (март 2018) Россия с файлообменника

Картинка За рулем №3 (март 2018) Россия

«За рулём» — популярный советский журнал и первое и самое популярное отечественное автомобильное издание, рассчитанное как на начинающих водителей, так и на опытных профессионалов. На протяжении всей своей истории издание является экспертом в области многогранных отношений человека и автомобиля. Журнал «За рулем» предлагает читателям актуальную и достоверную информацию обо всем, что происходит в автомобильном мире.

Можно ли в течение шести лет снизить смертность на российских дорогах в несколько раз -до уровня Швеции и Германии? Можно, посчитали в правительстве - и утвердили Стратегию безопасности дорожного движения.
Цель - сократить так называемый социальный риск, который измеряется в количестве смертей на 100 тысяч населения, с 13,8 в 2016 году до 4,0 к 2024 году. А к 2030 году мы должны реализовать принцип «нетерпимости к смертности на дорогах», как выразился вице-премьер Игорь Шувалов.
Стратегия - это не более чем набор лозунгов. Еще предстоит разработать план конкретных действий. Но ориентиры уже заданы. Например, среди рисков и угроз безопасности на дорогах называют, цитирую, «неконтролируемый рост автомобилизации страны». Намек на то, что россияне покупают слишком много автомобилей, которым не хватает места на дорогах?
Среди угроз упомянут возраст автопарка: каждый второй автомобиль - старше десяти лет! Да, старые машины не отвечают современным требованиям безопасности. Но чего теперь ждать - введения некоего «экологического налога» или, что тоже возможно, полного или частичного запрета на эксплуатацию машин старше определенного возраста?
А еще говорится о несовершенстве подготовки водителей, низких экзаменационных и медицинских требованиях. О том, что нужно использовать малозатратные методы - устанавливать знаки, наносить дорожную разметку, устранять места концентрации аварий. И даже о необходимости формирования положительного имиджа сотрудников Госавтоинспеции...

Издательство: За рулем
Год издания: 2018
Жанр: Автомобильный журнал
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 128
Размер: 104 Мб

Скачать За рулем №3 (март 2018) Россия

Категория: Журналы | Просмотров: 354 | Добавил: Aleks | Теги: Автомобильный журнал, За рулем | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz