Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Жюст Жан Руа, Жозеф Франсуа Мишо - История рыцарства
16:28

Скачать Жюст Жан Руа, Жозеф Франсуа Мишо - История рыцарства с файлообменника

Картинка Жюст Жан Руа, Жозеф Франсуа Мишо - История рыцарства

Эта книга посвящена одному ил самых загадочных, интригующих и захватывающих явлений европейской истории — рыцарству. Оно возникло как военное сословие, но в результате обогатило человечество новыми нравственными понятиями о достоинстве личности и о высоком чувстве долга и чести.

Турниры, гербы, прекрасные дамы, кодекс чести, наконец, дуэли — это все было создано и воспето именно в эпоху рыцарства. Это было время, когда отряды закованных в сталь европейцев, пройдя пыльными дорогами Анатолии, огнем и мечом создали в Святой земле Иерусалимское королевство. Здесь возникли первые духовно-рыцарские ордена, прославились Салах-ад-Дин и Ричард Львиное Сердце, встретил свою судьбу Фридрих Барбаросса. Именно тогда окончательно сформировалось европейское рыцарство со своей идеологией, нравственными принципами и системой воспитания; сойдя с исторической сцены спустя несколько столетий, оно навсегда осталось в литературе и искусстве — вместе с высокой романтикой Крестовых походов.

Авторы этой книги были в чем-то сродни вдохновившей их эпохе. Жюст Жан Руа — светский интеллектуал, любивший стихи, музыку, женщин и воплощавший рыцарский идеал во всех своих книгах. А Гийом Жозеф Франсуа Мишо не шел на компромиссы, тем более когда дело касалось его убеждений, и за это был приговорен к смерти властями революционной Франции. Со страстью и энергией создавал он знаменитую «Историю крестовых походов», ради этого путешествуя по Сирии и Египту, ведь о некоторых вещах можно написать по-настоящему, только ощутив на себе их прикосновение.

Книга богато иллюстрирована большим количеством цветных и чёрно-белых иллюстраций.

Автор: Жюст Жан Руа, Жозеф Франсуа Мишо
Издательство: Современная версия. Издательство «Око»
Год издания: 2007
Жанр: История
Формат: DJVU
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные и чёрно-белые
Страниц: 448 с ил.
Размер: 58.6 Мб

Скачать Жюст Жан Руа, Жозеф Франсуа Мишо - История рыцарства

Категория: Книги | Просмотров: 398 | Добавил: Aleks | Теги: рыцарство, история | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz