Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Атлас. Целый мир в твоих руках №355 (2016)
13:51

Скачать Атлас. Целый мир в твоих руках №355 (2016) с файлообменника

Картинка Атлас. Целый мир в твоих руках №355 (2016)

«Атлас. Целый мир в твоих руках» - коллекция издательства «Де Агостини», представляющая собой иллюстрированный энциклопедический путеводитель для всех, кто хочет познакомиться с красотами и тайнами нашей планеты.

Атлас разбит на 16 основных разделов (Западная Европа; Центральная и Южная Европа; Россия, Украина, Беларусь, Казахстан; Ближний Восток; Центральная Азия; Южная и Юго-Восточная Азия; Дальний Восток; Австралия и Океания; Северная Америка; Южная Америка; Африка; Великие экономические державы; Реки и озёра; Моря и океаны; Горы и вулканы; Пустыни и необжитые территории), в которых содержатся все необходимые сведения о географии, истории, экономике, политической и культурной жизни стран и регионов нашей планеты: общие сведения, подробная карта, климат, географическая зона, полезная информация, цифры, достопримечательности.

В номере:

АБИДОС
Древнеегипетский город, в прошлом — центр царства, затем — религиозный центр, а потом в течение тысяч лет — заброшенные развалины. Отличается весьма своеобразными постройками — тяжеловесными и мрачными. Что вполне объяснимо, если знать, что храмы здешние посвящены богам загробного мира — сначала Хентиаменти, за ним Осирису и находятся они в окружении необъятного некрополя. Считалось, что где-то в Абидосе находится голова самого бога мертвых.

АРЛЬ
Поначалу городу очень везло. Сначала греки обосновались здесь, превратив место в центр торговли южного Средиземноморья. Затем римляне застроили свою новую колонию колоссальными сооружениями, не жалея средств на гладиаторские бои и богатые празднества. Сам император выбрал Арль своей резиденцией. Но империя пала, пришли варвары, и началось разрушение казавшихся вечными построек. То, что сохранилось до наших дней, привлекает туристов со всего света. Так же, как и все, что связано с жившим в Арле Ван Гогом.

ДЖАМНА
Одна из величайших рек Индии. На ее берегах зарождались великие империи, формировались новые религии, люди строили большие города и великолепные храмы. И река все это время исправно снабжала их чистой холодной водой, принося ее из гималайских ледников и питаясь многочисленными притоками. Люди поклоняются реке и поныне, благодаря богов за дар в виде священной Джамны. Осталось еще позаботиться о том, чтобы она стала чище...

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
Тундра, кругом одна тундра... Раньше здесь жили только олени и выносливые ненцы, что их пасли. НАО — место суровое, умеющее хранить свои секреты. Главной тайной было то, что хранилось в подземных кладовых под слоем вечной мерзлоты. Нефть и природный газ, причем в колоссальном объеме. Все это богатство еще долго будут перекачивать по трубопроводам в центр России и дальше. А все, что нужно живущим здесь людям, приходится доставлять морем.

НИЖНЯЯ КАЛИФОРНИЯ
Мексиканский штат, самый близкий сосед другой Калифорнии, что в США. Связи между двумя Калифорниями теснейшие, американцы ездят сюда на уикенд. Искупаться в теплых водах, посмотреть на китов и белых акул. Попытаться рассмотреть рисунки древних индейцев. И поразиться 20-метровому кактусу, умудряющемуся выживать, цепляясь за голую скалу. О прошлых войнах между двумя странами из-за Нижней Калифорнии теперь уже мало кто вспоминает.

СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Ровная, как стол местность. На сотни и сотни километров вокруг — степь, правда, теперь уже вся распаханная. Здесь, в этих степях, зарождались культуры, от которых мало что осталось, после того как они приглянулись кочевникам. Прошли через земли нынешней Северо-Казахстанской области и монголы, и джунгары. Когда местные племена поняли, что им грозит полное уничтожение от последних, пришлось обратиться за защитой к России. Необходимость в такой защите давно прошла, да и Россия другая, а земли эти — в составе независимого Казахстана.

Издательство: Де Агостини
Год издания: 2016
Жанр: Популярный
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 24
Размер: 20.1 Мб

Скачать Атлас. Целый мир в твоих руках №355 (2016)

Категория: Журналы | Просмотров: 405 | Добавил: Aleks | Теги: Целый мир, атлас, популярный | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz