Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Апрель » 8 » Атлас. Целый мир в твоих руках № 372 (2017)
16:19

Скачать Атлас. Целый мир в твоих руках № 372 (2017) с файлообменника

Картинка Атлас. Целый мир в твоих руках № 372 (2017)

«Атлас. Целый мир в твоих руках» - коллекция издательства «Де Агостини», представляющая собой иллюстрированный энциклопедический путеводитель для всех, кто хочет познакомиться с красотами и тайнами нашей планеты.

Атлас разбит на 16 основных разделов (Западная Европа; Центральная и Южная Европа; Россия, Украина, Беларусь, Казахстан; Ближний Восток; Центральная Азия; Южная и Юго-Восточная Азия; Дальний Восток; Австралия и Океания; Северная Америка; Южная Америка; Африка; Великие экономические державы; Реки и озёра; Моря и океаны; Горы и вулканы; Пустыни и необжитые территории), в которых содержатся все необходимые сведения о географии, истории, экономике, политической и культурной жизни стран и регионов нашей планеты: общие сведения, подробная карта, климат, географическая зона, полезная информация, цифры, достопримечательности.

Содержание:

НОВГОРОДСКИЙ КРЕМЛЬ:
Заложив город, князь Владимир Ярославин построил и собственную крепость — Детинец. Без кремля град быть не мог, а его «стольный» статус подчеркивался величиной крепости. Сегодня это — редкий пример сохранившегося целиком кремля и древних построек на его территории, здесь же стоит один из самых известных скульптурных памятников России — «Тысячелетие России».

ТОКИО. ЧАСТЬ II. К ЗАПАДУ ОТ ЭДО:
Территория, где находились болота и несколько деревень плетельщиков корзин, стала застраиваться относительно недавно. Сначала выросли игорные заведения и улицы «красных фонарей», заложив ядро будущих районов — самых живописных в Токио. Со временем сформировалось лицо каждого. Западный Синдзюку — официальный и ультрасовременный, Сибуя — эклектичный и эксперементальный, Аояма — богемный и утонченный, Роппонги — словно огромное казино с причудливой архитектуры. И, разумеется, надменный Акасака с его дворцами правительства и принца и самыми высокими зданиями в городе.

НАЦ. ПАМЯТНИК «ЗАМОК МОНТЕСУМЫ»:
К легендарному императору всех ацтеков это сооружение в американском штате Аризона не имеет ни малейшего отношения. Его построил трудолюбивый народ синагуа — мирное племя, высаживавшее кукурузу в долине реки, ныне носящей имя Верде.
Не собираясь ни с кем воевать, синагуа позаботились об обороне, построив дом в несколько этажей прямо в гроте, который природа подготовила для них в вертикальной стене известняковой скалы. Мы почти ничего не знаем об этих людях, внезапно оставивших свое скальное жилище.

ОПОЛЬСКОЕ ВОЕВОДСТВО:
У него самая маленькая площадь, и здесь живет меньше всего людей по сравнению с другими воеводствами Польши. Тут много лесов и красивые, окруженные романтическими легендами горы, где до наших дней сохранились старинные золотые шахты. Но вот история у этого края тяжелая: он оказался в центре борьбы за Силезию, в границах которой находится. Вопрос принадлежности края решен был за счет сломанных судеб миллионов людей.

ТАБЕРНАС:
Пустыня Табернас в Испании — место, внешне крайне обманчивое. Казалось бы, откуда возьмется жизнь там, где даже горсть почвы не собрать? И тем не менее здесь цветут сотни видов растений, тут масса животных — от крупных ланей до разноцветных юрких ящериц. Когда-то здесь было море, но ушло, оставив после себя соль, впитавшуюся даже в камни. Кинематографисты нашли здесь для себя отличный ландшафт для съемок картин из жизни Дикого Запада.

ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ:
Природа разделила область надвое: север — равнинные ландшафты с полноводной рекой Иртыш и юго-запад — Казахский мелкосопочник с горами. Правда, полноводье заметно уменьшилось после строительства канала Иртыш — Караганда.
Без него область не стала бы лидером по добыче угля и плавке металла. По обоим берегам Иртыша — сотни озер с совершенно непригодной для питья водой, но удивительными лечебными илом и грязями. А между ними — распаханная целина, где уже не отыскать девственной полынной степи.

Издательство: Де Агостини
Год издания: 2017
Жанр: Путеводитель, Популярный журнал
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Высокое
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 24
Размер: 68.2 Мб

Скачать Атлас. Целый мир в твоих руках № 372 (2017)

Категория: Журналы | Просмотров: 465 | Добавил: Aleks | Теги: путеводитель, атлас, Популярный журнал | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz