Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Атлас. Целый мир в твоих руках № 373 (2017)
12:11

Скачать Атлас. Целый мир в твоих руках № 373 (2017) с файлообменника

Картинка Атлас. Целый мир в твоих руках № 373 (2017)

«Атлас. Целый мир в твоих руках» - коллекция издательства «Де Агостини», представляющая собой иллюстрированный энциклопедический путеводитель для всех, кто хочет познакомиться с красотами и тайнами нашей планеты.

Атлас разбит на 16 основных разделов (Западная Европа; Центральная и Южная Европа; Россия, Украина, Беларусь, Казахстан; Ближний Восток; Центральная Азия; Южная и Юго-Восточная Азия; Дальний Восток; Австралия и Океания; Северная Америка; Южная Америка; Африка; Великие экономические державы; Реки и озёра; Моря и океаны; Горы и вулканы; Пустыни и необжитые территории), в которых содержатся все необходимые сведения о географии, истории, экономике, политической и культурной жизни стран и регионов нашей планеты: общие сведения, подробная карта, климат, географическая зона, полезная информация, цифры, достопримечательности.

Содержание:

МОХЕНДЖО-ДАРО:
Один из центров древнейшей цивилизации долины Инда до наших дней скрывает массу тайн. Самая большая из них: как мог в одночасье, мгновенно погибнуть большой город, оставив оплавленные дома и скелеты людей, застигнутых врасплох? Недостатка в версиях нет, но большинство представляются уж очень неправдоподобными. Пока же ученые изучают останки Мохенджо-Даро с его уникальными для своего времени водопроводом и канализацией.

ТОКИО. ЧАСТЬ III. К СЕВЕРУ ОТ ЭДО:
Эта часть японской столицы исторически носит название Ситамати, или Нижний город. В противоположность Верхнему городу — Яманотэ, где жила знать, здесь селились люди труда: ремесленники и торговцы. И те и другие относились к «низким сословиям». В 1923 г. Ситамати был почти полностью уничтожен землетрясением, а спустя двадцать лет — американскими бомбардировками. Сегодня он известен в первую очередь большим парком Уэно со множеством построек, каждая из которых достойна сталь символом города и всей страны.

ЧЬЯПАС:
Мексиканский штат, в котором горы стоят на пути ветров с двух океанов, но влаги так много, что немало оседает и во внутренних районах. Наветренные склоны гор стали местом, где преобладает растительность влажных тропических лесов, самый большой участок которых — всемирно известные Лакандонские джунгли. Он — убежище для партизан и прочих противников официальных властей. Однако, если уничтожение леса ради посевов продолжится, скоро от него ничего не останется.

ПОР-БАЖЫН:
В Тыве, на острове посреди озера, находится удивительная постройка, чей возраст, превышает 1250 лет. Ученые расходятся во мнении о том, кто построил крепость Пор-Бажын. Она поражает не только своими геометрически правильными пропорциями, но еще и тем, что лежит вдали от древних центров и дорог. Историки ломают голову над загадкой: кто и зачем построил такое серьезное укрепление. Да и размеры постройки с ее стенами девятиметровой толщины поражают.

Л0ДЗИНСК0Е ВОЕВОДСТВО:
В самом сердце Польши находится это воеводство, вобравшее в себя участки сразу нескольких исторических земель Польши: Серадзкой, Ленчицкой и Мазовии. За долгие века, что живет здесь человек, он распахал почти всю землю этого края, так что теперь лесов тут осталось совсем немного. А главной достопримечательностью Лодзинского воеводства стала не природа, а кирпичные корпуса текстильных фабрик, во множестве выросших здесь в XIX в., а ныне превращенных в музеи.

НИЖНЯЯ АВСТРИЯ:
На северо-востоке Австрии находится эта федеральная земля: самая большая по площади, а по населению чуть-чуть не догнавшая Вену. Зато саму австрийскую столицу Нижняя Австрия взяла в «окружение», и та превратилась в анклав. Этот край состоит из двух природных районов — совсем небольшого участка Альп и обширной долины, образованной рекой Дунай. Ее участок под названием Вахау — историческая территория с множеством рыцарских замков и виноградников, унаследованных еще от древних римлян.

Издательство: Де Агостини
Год издания: 2017
Жанр: Популярный журнал
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Высокое
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 24
Размер: 64.8 Мб

Скачать Атлас. Целый мир в твоих руках № 373 (2017)

Категория: Журналы | Просмотров: 446 | Добавил: Aleks | Теги: атлас, Популярный журнал | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz