Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Бехайм Вендален - Энциклопедия оружия (1995)
12:06

Скачать Бехайм Вендален - Энциклопедия оружия (1995) с файлообменника

Картинка Бехайм Вендален - Энциклопедия оружия (1995)

Книга известного австрийского оружиеведа Вендалена Бехайма посвящена истории развития оружия IV—XVIII вв. и проблемам, связанным с его коллекционированием. Этот классический труд никогда не переводился на русский язык, но постоянно использовался и цитировался отечественными специалистами. Поэтому предлагаемая читателю книга предназначена заполнить лакуну в русско-язычной литературе такого характера, ограниченной лишь несколькими наименованиями. Издание рассчитано не только на историков, коллекционеров и самый широкий крут читателей, но и имеет прикладное значение в качестве пособия для театральных художников по костюмам и книжных иллюстраторов.

Книга изобилует старинными гравюрами, имеется словарь терминов, сведения о технологиях, применяемых при изготовлении оружия. Переведена с немецкого издания, 1890, Лейпциг.

Предлагаемая читателю книга «Энциклопедия оружия» является первым переводом труда выдающегося австрийского историка Венделина Бехайма «Руководство по оружиеведе-нию. Оружейное дело в его историческом развитии от начала средних веков до конца XVIII в.» (W. Boeheim. Handbuch der Waffenkunde. Das Waffenwesen in seiner historischen Entwicklung vom Beginn des Mittelalters bis zum Ende des 18 Jahrhunders), опубликованного в Лейпциге в 1890 г. Ее автор — один из признанных в Европе создателей исторического оружиеведения как самостоятельной исторической дисциплины.

В. Бехайм родился в 1832 г. в г. Винер-Нойштадт под Веной. Он получил военное образование, в 1859 г. участвовал в австро-итало-французской, а в 1866 г. — в австро-прусской войнах. В 1875 г. вышел в отставку в чине капитана. В 1878 г. был назначен хранителем императорского оружейного собрания в Вене и создал на ею основе Художественно-исторический музей, где стал первым директором. С 1897 г. был редактором самого авторитетного в Европе «Журнала исторического оружиеведения» (Zeitschrift Шг historische Waffenkunde). Умер в Вене в 1900 г.

Автор: Бехайм Вендален
Издательство: АО «Санкт-Петербург оркестр»
ISBN: 5-87685-029-2
Год издания: 1995
Жанр: Оружие, энциклопедия
Формат: DjVu
Язык: Русский
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 576 с ил.
Размер: 38.9 Мб

Скачать Бехайм Вендален - Энциклопедия оружия (1995)

Категория: Книги | Просмотров: 496 | Добавил: Aleks | Теги: история, энциклопедия, оружие | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz