Приветствую Вас ГостьГлавнаяРегистрацияВход
Serverfor.ru
 
Главная » 2016 » Июль » 1 » Иллюстрированная история оружия (2010)
10:03

Скачать Иллюстрированная история оружия (2010) с файлообменника

Картинка Иллюстрированная история оружия (2010)

Оружие относится к тем немногим постоянным спутникам всемирной истории, которые практически являются ее ровесниками. Более того, именно с помощью оружия вносились наиболее заметные поправки в ход исторического процесса.
Русский ученый, нумизмат, фалерист, геральдист и генеалог Павел Павлович фон Винклер стал первым в отечественной науке исследователем оружия — холодного, метательного и огнестрельного. В основу работы были положены труды иностранных авторов, а главы по русскому оружию написаны благодаря материалам и коллекционным собраниям Эрмитажа и Артиллерийского музея.
В течение столетия данный труд остается одним из самых компетентных отечественных источников по истории оружия. Автор обстоятельно показывает динамику развития оружейного дела, объясняет оружейные термины, рассказывает о традициях и технологиях изготовления оружия, показывает преемственность военных традиции и социокультурную связь народов. А присутствие в тексте целого ряда предохранительных оберегов, заговоров, традиций, связанных с изготовлением и использованием оружия, делает чтение этой книги еще и необыкновенно увлекательным. Всё это, а также обилие иллюстраций, делает эту книгу настоящим подарком для всех, кому приходится иметь дело с вооружением и оружием, будь то коллекционеры, ученые, хранители музеев, художники или декораторы.

Автор: Павел фон Винклер
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-39484-5
Год издания: 2010
Жанр: История оружия, милитария
Формат: PDF
Язык: Русский
Качество: Отличное
Иллюстрации: Цветные
Страниц: 256 с ил.
Размер: 74.98 Mb

Скачать Иллюстрированная история оружия (2010)

Категория: Книги | Просмотров: 510 | Добавил: Aleks | Теги: милитария, история, оружие | Рейтинг: 0.0/0


Также советуем посмотреть:
Всего комментариев: 0
Поиск
Вход на сайт
Привет: Гость
Разделы
Copyright MyCorp © 2024
uCoz